Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 18:12

Уже довольно давно я отказалась от магазинного хлеба. Максимум покупала в пекарне. Чаще всего пекла сама. Но это не всегда удобно. Требуется смешать ингредиенты в правильной пропорции, дать хлебу подняться при определенной температуре. А затем выпекать, чтобы был пористых, с хрустящей корочкой, но и несгоревший. Моего терпения хватило не надолго. И я решила купить себе хлебопечку. Выбирала я долго, оценивая по функционалу и цене. Остановилась именно на этом варианте. Мне понравился простой дизайн и набор возможностей.

Самое приятное, что мне достаточно смешать продукты и включить. Далее аппарат сам создает условия, чтобы тесто выходилось и выпекалось, превращаясь в идеальный хлеб с хрустящей корочкой.

Приятный бонус от производителя — книга рецептов. Правда я их уже видоизменила под себя. Так простой белый хлеб дополнила шоколадом, орехами или фруктами. Дети просто уничтожают всю буханку за считаные минуты.

Еще в ней есть интересная функция приготовления варенья. Правда по рецепту получается скорее джем — густой. ароматный. Но готовится довольно долго, так что о сохранности полезных витаминов можно забыть.

Однозначно могу сказать, что хлебопечка себя оправдала и облегчила мою жизнь. Всем советую к ней присмотреться. Правда если едите дома хлеба много, то придется печь чуть ли не 2-3 раза в день, точнее смешать продукты и забыть.

denisovayannaрекомендует