Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 21:34

⭐️Эдмонд узнает, что в детском лагере пропал его семилетний сын. Версий у следствия много, но зацепок нет совсем. Когда детектива, который связывает исчезновение ребенка с профессиональной деятельностью Эдмонда, отстраняют от дела, отец сам пускается на поиски.

💫Это англоязычный ремейк французского фильма 2017 года «Мой сын».

💫Казалось бы, сюжет логичный! Есть главный герой и есть бывшая жена, с которой натянутые отношения. Полиция заниматься делом не хочет из-за приказа сверху, и герой берётся расследовать все сам.

💫Но зачем-то говорят о том, что похищение связанно с работой, однако все выходит ещё проще. Главный герой, будучи специалистом в области добычи нефти легко врывается в дом бандюганов и вызволяет сына. Возможно, авторы хотели, как в оригинальном фильме показать, как главный герой испытывает ярость в страхе за сына, но это слабо показано. Жена почти весь фильм совершенно без эмоциональна, а завязка и развязка наступают в один миг, не дав объяснения - зачем? Кто похитил и для чего вообще? Почему их после спасения сына не преследуют?!

💫Вышло так, что я включила фильм, увидела вполне разумную завязку, а потом все так полетело и закрутилось, и фильм резко закончился. Ощущение, что, что-то недорассказали, что у героев все быстро и более-менее легко вышло, а злодеи моментально повержены. Вместо того чтобы 10 минут показывать, как главный герой крадётся по чужим домам, лучше бы историю раскрыли.

💫Наши локализаторы опять нашалили, дав в российском прокате название «Исчезнувший» вместо «Мой сын» (англ. My Son). Из-за этого зрители невольно сравнивают фильм с нашумевшим триллером «Исчезнувшая».

💫Клэр Фой будто никакая в своей роли, было пару моментов, когда она выдавала настоящие эмоции. Но для меня она резко контрастировала на фоне блестяще играющего Джеймса МакЭвоя.

⭐️Общее впечатление «пустое кино». Была идея, но превратили ее в быструю кашу и ходьбу по заброшенным зданиям, прячась от похитителей детей. Вопросов осталось много , а ответов на них нет!
Достоинства
  • Актерский состав
  • Красивые кадры и природа
Недостатки
  • Начало
  • Недоработки в сюжете
  • Слабый сценарий
АннаСоулне рекомендует