Хочу прокомментировать, как однажды решила заменить свои балконные окна, которые уже стояли на момент покупки квартиры. Сначала я в общем-то не захотела их менять, окна как окна. Но со временем, пока жила с ними, нашла ряд минусов: из-за того, что на окнах было только одно стекло - холод проходил неимоверно. На балкон я даже не выходила зимой. Еще причиной холода было то, что окна были как бы панорамные и сдвигались, между ними не было хорошего скрепления, от того ветер, в особенности на 10 этаже постоянно проникал внутрь. Зимй я замерзала так, что приходила с улицы домой, переодевалась в такую же одежду с длинным рукавом, только домашнюю. Год я их протерпела, а в августе "оглянуться успела, что зима катит в глаза"
Сразу скажу, что причина была именно в окнах, в т.ч. на кухне, потому что была у соседей с нормальными окнами, где было значительно теплее. На моей же кухне дуло даже из-под подоконника.
это была долгая предыстория, теперь по факту обращения в компанию. Сначала обратилась я в другую, но, мне сказали ждать очереди 3 месяца. Озвучили сумму. Решила сравнить, позвонив в Спектр. На 10 процентов меньше стоимость, а срок установки - месяц. Что-то тут не так, не правда ли? Вот и меня смутило. Но менять окна в декабре - идея не из лучших, потому и пригласила замерщика из Спектра к себе, посмотреть воочию. На следующий день у него было время только утром, но мне удобно из-за плавающего графика, так что была рада видеть его в 10 утра в будний день.
Мужчина вызвал доверие, я вообще считаю, что в людях разбираюсь с первого взгляда. Ну а в случае каких-то проблем подумала, золовка - юрист, если что, разберемся, если будет проблема по срокам/качеству. Замерщик тоже подтвердил, что холод из-за хлипких окон. Предложил вместо полотна, чтобы открывались все окна, сделать только 2 открывающихся на балконе. Короче распашные, вместо раздвижных.
Меня все устроило, описывать подробно процесс работы не буду, все стандартно. Снимать старые окна заранее меня не попросили, снимали сами.
Итогом подведу, что мне понравилось:
а) качество. Определенно хорошее, тем более в сравнении с моими старыми.
б) сроки. Быстро управились, много моего времени не отняли.
в) цена. Как посчитали сразу, так и попросили. "На лапу"установщики не просили, да еще и по моей просьбе бесплатно спустили мне старые окна вниз к подъезду. Никаких заморочек и сложностей, идеально. Зиму переживаю сейчас в тепле. Рада, что удалось сэкономить и деньги, и время, при этом, не проиграть от безответственной фирмы.