Опубликовано 30 Август, 2023 - 09:45

несколько дней

Не особо помню, почему у меня этот сериал в заметках на просмотр в майшоус, но вот до него я дошла и не знала, что это ещё и по серии книг снято. Больше наверное заинтересовало из-за сверхъестественного. Да и плюсом на сайте отмечено, что он уже закончился, поэтому есть смысл посмотреть залпом и уже не возвращаться.

Довольно быстро он закончился на пока - в начале этого года вышел и всё.

О сериале: Жанр - боевик, фэнтези, ужасы, триллер; Создатель - Джо Корниш; Основано на - «Агентство «Локвуд и компания»» Джонатана Страуда; Сценарист - Джо Корниш, Джой Уилкинсон, Кара Смит, Эд Име; Режиссёр - Джо Корниш, Уильям МакГрегор, Катрин Морсхэд; В ролях - Руби Стоукс, Кэмерон Чепмен, Али Хаджи-Хешмати, Иванно Джереми, Люк Тредэвей, Морвен Кристи
Джек Бандейра, Бен Кромптон.

Страна создатель - Великобритания. Оно и видно по манерам и вообще английскому духу. Да и что вы хотели с фамилией Локвуд.

Общая длительность всего сериала - 5 часов 46 минут. Примерно по 44 минуты длительность 1 серий, а их вышло только 8 без каких-либо специальных выпусков и дополнений.

Сериал больше подойдет для тинейджеров. Хотя меня вот удивляло откуда столько всего у Локвуда, если толком и работы то нет, одно название. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Саундтрек тут конечно классный. Я себе такой скачала. Но вот привязать его к сериалу думаю не получится. Не так он мне в душу запал. Хотя скорее всего что-то на подобии Гарри Поттера хотели сделать и Охотников за привидениями. Именно такое у меня впечатление о них сложилось.

Детишки явно одаренные как для того, чтобы жить вместе, работать с очень опасными субстанциями и понимать психологию людей. Тайны и их раскрытие тут конечно есть, но мне не так сильно в глаза бросились. Именно те первые три меня больше впечатлили.

Опасные субстанции - привидения разного типа. Хорошо, что их не под одну гребенку делают и довольно разными способами могут обезвредить или убить. Хотя во многом по мерам мне всё же напоминает сверхъестественное.

Чисто внешне актеры необычные подобраны. Я никого ранее не видела, так что если что буду ассоциировать их только с этим сериалом. Хотя не уверена, что им вообще этот сериал популярность принесет. Снят по мотивам книг - хорошо, но рановато закончился и не такой уж захватывающий получился.

Может это потому, что часто темные картинки. Т.е. место действия часто в темноте где бы они ни были.

Хотя это не мешало делать довольно крутых призраков и графику на них. Подсветка и тени ложатся где надо, как и глаза героев.

Многовато тут на шпагах дерутся, если подумать - прям рай для тех, кто учился в театральном (актеры у меня в академии прям много часов проходили фехтование в спортивном зале).

Нет никакой обнаженки, убийств жестоких или типо того. Если кто-то и умирает, то как-то не так шокирующе и кроваво.

В самом конце ппц как интересно становится что же будет дальше, но из сериала мы это пока не узнаем.

Так что похоже я всё таки буду книги искать читать. Может и ответы на свои вопросы найду, да и часто книги всё таки интереснее и ярче бывают, чем адаптация на экране.

Достоинства
  • Интересные истории
  • Отличная игра актеров
  • Отличная картинка
  • Отличные спецэффекты
  • Отличный саундтрек
Недостатки
  • Не для всех интересно
  • Нет захватывающих сцен
ВерикVoronрекомендует