Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 20:17

Я не встречала ни одного ребёнка, кто не любил бы соки. Но любой маме хочется дать своему малышу только самое лучшее - натуральное и полезное! В детском соке по Российским нормам не может быть красителей, консервантов и усилителей вкуса. Соки Сады Придонья отвечают всем этим нормам. Тот самый "правильный" сок, который не страшно давать малышу!

Недавно увидела у них соки в новом для меня формате. Раньше соки этой марки мы брали в коробочках тетра пак, стекло же увидела впервые. Очень захотелось попробовать.

Стоимость: +-35 рублей за баночку. Коробка из 8 штук вышла примерно на 280 рублей

Объём: 200 мл, это больше классической "малышковой" версии
Срок годности: 1 год или сутки с момента первого вскрытия
Производитель:

Россия

У сока классный состав - один компонент и абсолютно ничего лишнего:

Концентрированный грушевый сок.

В составе не содержится добавленного сахара и других вредностей, которых так опасаются молодые мамы.

Сок упакован в стеклянные вытянутые бутылочки. Есть также вкусы для малышей постарше, они немного больше объёмом - по 300 мл.
Стекло достаточно плотное, но всё же это стекло и оно по прежнему хрупкое. Я бы не взяла такой формат в поездку на дачу например, а для дома или прогулки хороший вариант.

У сока в стекле нет трубочки, для малышей 2+ года это не проблема, они могут пить прямо из горлышка. Для крох помладше придётся перелить в бутылочку или кружку.

Отвинчивающаяся крышечка имеет характерный хлопок при первом открывании. Он означает что продукт хранился правильно и пригоден для использования. Также производитель напоминает что если крышечка вздулась или хлопка не было, то пить сок не стоит!

Это монокомпонентный сок, его можно давать деткам с 4 месяцев. Я придерживаюсь немного иных правил при вводе первого прикорма и с первыми соками чуть оттянула момент, вводя их уже после пюре, то есть где то в 7 месяцев.
Запах у сока очень лёгкий, едва ощутимый. Совершенно не приторный и не резкий. Едва уловимые грушевые нотки приятны даже самому маленькому носику.
Благородный золотистый оттенок ярко переливается на солнышке, очень красиво выглядит в стакане.

Сок сладкий, несмотря на то, что дополнительный сахар в него не добавляли.

Радует что для него использовали только самые спелые сорта фруктов. Но при этом я не могу назвать его приторным, вот этот пункт как раз отсутствует, и меня это очень радует. Не люблю когда напиток оставляет во рту послевкусие, которое убирается только большим количеством чистой воды. Этот сок не оставляет приторного послевкусия и прекрасно утоляет жажду даже соло.

Выпивается целый стакан на одном дыхании. Нежный вкус и приятная текстура без мякоти и прочих вкраплений.

Дети у меня уже достигли того возраста, когда можно пить смешанные вкусы, даже с экзотическими фруктами. Они пьют почти все вкусы соков, этот не стал исключением.
Так как я многомама, то всё, что переступает порог нашего дома - делится поровну. Поэтому я стараюсь покупать безопасные продукты с хорошим составом, чтобы честно выделить "долю" даже самому младшему. Кроха оценил сок и выпил всю баночку с большим удовольствием.
Старшие малыши брали его в школу - отозвались очень положительно.

Но какого-то чёткого привкуса груши я тут не заметила, если бы не взглянула на упаковку, наверное не смогла бы отличить яблоко от груши. Но ни капли этому не расстроилась, потому что сок классный, натуральный и очень вкусный.
Буду время от времени брать такой формат.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Не приторный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
❤Daisy_m❤рекомендует
Cостав у них действительно классный, такой не страшно давать деткам
Вкусный сок
19.04.2021
Не встречала такой у нас
Приятный сок с хорошим составом.
20.04.2021
мне тоже нравятся соки этого производителя
Вкусный сок)
Сама люблю их частенько пить
Хороший сок Smile
22.04.2021
Как хорошо, что у вас все поровну, у нас тоже все поровну делилось в семье. И я следую этим принципам. Поэтому и соки у нас упаковками)
26.04.2021
Я бы сама не отказалась от такого сока, очень люблю груши Love
26.07.2021
"Сады Придонья" - один из тех производителей, которому я доверяю. А Грушевый сок у дочки самый любимый