Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:18

Каждый воспринимает и воспроизводит события истории по-разному. Одни видят только позитивные стороны, другие только негатив, смотря, как история была пересказана. Доказательство тому самая неоднозначная личность в истории - Влад Дракула. «Цепеш» - это прозвище было дано ему врагами, с которыми он жестоко расправлялся. Для них он был жесток и ужасен, а для своего народа считался национальным героем, который боролся за независимость и свободу от османской империи. Вот о таком великом человеке и пойдет речь в кинокартине «Дракула».

Граф Дракула в исполнении Люка Эванса
Граф Дракула в исполнении Люка Эванса

Султан готовиться к войне и требует тысячи юношей в свою армию, а также сына нашего героя. Но тот не только умело расправляется с гонцом султана, но и обещает защитить своих близких и свой народ. Так он решается на отчаянный шаг и приносит в жертву свою душу. Теперь в его руках большое могущество, но поможет ли это ему одолеть армию султана, и чего ему будет стоить такое перевоплощение, смотрите кинокартину «Дракулу».

Султан требует тысячу юношей для своей армии
Султан требует тысячу юношей для своей армии

История обещает быть захватывающей, каждая секунда фильма все больше углубляет в историю. Спецэффекты невероятны, что этот фильм мог бы потягаться и с другими бестселлерами. Но стоит отдать дань актерам, которые прочувствовали своих героев и раскрыли их для нас.

Достоинства
  • Великолепные спецэффекты
  • Красивая картинка
  • Музыка
  • Спецэффекты
  • Фильм о добре и зле
Alexrightрекомендует
  • 03.07.2015
    Недавно я посмотрела новую экранизацию Дракулы, я в полном восторге. Старая история, рассказанная по новому, с попыткой приблизиться к оригиналу. Мне лично интересен этот исторический персонаж, кстати я прочла в википедии, что одна из версий, что «Dracula» в переводе с румынского означает «сын…
  • Хороший сценарий , хорошие актеры( особенно Люк Эванс))) Фильм повествует о сильном человеке, как физически так и морально. Выстоять, не предать, не уступить, защитить- все это качества настоящего мужчины, которые так четко вписались в Дракулу. Фильм на редкость последовательный.
  • 17.12.2014
    Муж признался что смотрел второй раз, причем он предложил посмотреть ))))) хороший , интересный сюжет... мрачность фильма хорошо передает настроение того времени, спецэффекты не очень впечатлили, но в целом норм, с удовольствием посмотрю еще раз, советую посмотреть друзьям, красивые актеры, хороший …
  • 11.06.2014 - 20:15
    Отличный мотивирующий фильм - "сегодня всегда лучше чем вчера" ( скриншоты из фильма)
    Закончив только смотреть фильм "История Габриэль Дуглас" и бегом сюда чтоб поделиться захлестывающими меня эмоциями, а может и посоветовать кому то фильм, для хорошего времяпровождения.
  • Сделайте что-то значительное, сражайтесь за то, что важно для вас, и будь что будет.. даже если не всё получится... Ради чего ещё жить на свете?
    В детстве я смотрел мультики про приключения человека-паука. Я даже помню жвачки с наклейками этого персонажа. Да, у меня не было футболки или пенала с этим героем. Я не читал взахлеб комиксы с его участием, но он мне нравился. Действительно нравился также сильно как и черепашки-ниндзя.
  • dud аватар
    07.05.2014 - 11:50
    Повод покакать кирпичами (и, да, дезинтегрируйте уже кто-нибудь эту тиматю...)
    Прости нас, Пол, но истина дороже. Эти вот "Особняки", увы, находятся не только под плинтусом, но и пацтулом. Причем для тех, кто не видел исходный "13 район" - просто пацтулом. А для тех, кто видел - под жиденьким. Весь форс, понт и жир тут разменяли на бледную немочь и организационное бессилие.
  • 04.10.2019 - 06:51
    💰Фильм, основанный на истории одной из самых дерзких краж💰
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Пластик".     Фильм вышел в 2014 году, не помню, анонсировался он у нас или нет, но я его нашла на ivi.   Зацепил актерский состав:   Сэм - Эдвард Спелирс, если Вы смотрели сериал "Аббатство Даунтон", то этот актер наверняка Вам знаком.
  • вся испереживалась за Анхелу
    Данная часть, пожалуй, единственная, которую я не видела из всех Репортажей) Мы снова с солдатами вернулись в ту самую злосчастную многоэтажку, но ненадолго, снова встретились с ведущей из первой части... А потом, ни с того, ни с сего, действие перенеслось на корабль!
  • 09.02.2015 - 09:18
    Отвратительный пример восточного кино.
    Имейте в виду, чтο "Втοрοе пришествие" - этο гοраздο хуже, чем οбычный азиатский фильм ужасοв, и οн прοстο οтвратительный, бοльнοй и запутанный. Этο кинο не из тех азиатских шедеврοв как "Звοнοк" и "Прοклятие".
  • И сказка превращается в реальность... Яркий и красочный фильм, где все ищут подснежники. Идеальный фильм для совместного просмотра на зимних каникулах.
    Огромный привет !   Так получилось, что дело было вечером, делать было нечего, и захотелось мне посмотреть что-нибудь доброе, сказочное и яркое. Изначально искала совсем другой фильм, но наткунулась на этот и не смогла пройти мимо.   "12 месяцев.
  • 10.04.2015 - 23:00
    Чернуха по-американски. Но какая красивая!
    Конечно, я знал и до фильма "Как поймать монстра" (Lost River) , что жизнь в Америке несладкая. Про города-призраки слышал краем уха, но что у них тоже есть затопленные города не знал. Но фильм не njkmrj об этом, конечно. Город-призрак - это декорация, в которой существуют герои.
  • 15.05.2015 - 14:58
    Очередной серый типичный ужастик.
    Если опустить подробности о буре эмоций по поводу игры актрис что за, вашу ж мать, за мину ты сейчас скорчила??? , то могу сказать, что это самый обычный ужастик, коих слишком уж много. Простоватый сюжет. Очень-очень предсказуемый. Никакой вам интриги или неожиданных поворотов событий...
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 30.05.2020 - 13:24
    Сказочная, завораживающая легенда! Но вопросов после просмотра - вагон! Красавица по блату, отрицательное со всех сторон чудовище... но какая идиллическая пастораль в финале, какая волшебная музыка и дух настоящей сказки!!
      За время самоизоляции я пересмотрела кучу фильмов, в том числе всех красавиц и чудовищ... что же, хочу рассказать о двух экранизациях - французской и американской. Первой будет европейская версия сказки 2014 года выпуска..
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44