Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 15:55

Всем привет! Недавно мы с мужем решили сделать наше семейное ложе еще более удобным. Возраст, проблемы со спинами дали о себе знать. Решили отказаться от жесткого матраса и старого тонкого. И начали искать варианты, собирать мнения, что лучше взять.

Итог оказался такой: нижний матрас (толстый) купили в Hoff (на замену нашему старому жесткому), тонкий взяли в Ikea с эффектом памяти. И сверху на него еще надели наматрасник из верблюжей шерсти (чтобы лучше была теплоизоляция).

Вот так все выглядит в сборе:

"бутерброд" из матрасов
Результат нас ооочень радует. Спать стало намного комфортнее. У мужа меньше болит спина.

прижала, видно, как принял форму

А теперь о том, почему мы считаем, что переплатили. Мы пришли к выводу, то толстый матрас можно было и не менять. Даже на старом жестком тонкий икейский прекрасно бы себя проявил. Абсолютно точно!

Вот вам пример. Когда мы только привезли новый матрас (точнее через сутки, когда он полностью расправился после транспортировки) кошка, которая спит не иначе как на самой мягкой подушке, зараза, долго но нему топталась, валялась и мурчала несколько часов (!) без остановки. Не иначе как приняла матрас за огромную подушку)))

белый чехол матраса
Хоть он и дорогой (у нас в размере 200*160), но спустя месяц мы все еще радуемся, что его купили. Прежний (тонкий) тоже был из Икеи (без эффекта памяти), так вот эффект был близок к нулю. Особо не смягчал. А этот совсем другое дело!

Между двумя матрасами очень удобно заправлять простынь. Ничего не уезжает, спишь на ровном.

Кто-то скажет, фи, чехол белый. Да. Это так. Но во-первых, он на молнии (снял и постирал), а во-вторых, можно взять недорогой наматрасник (мы выбрали из шерсти). И теплее, и белый чехол матраса не попачкается со временем. Очень удобно!

Да, когда мы только положили тонкий матрас дома, он был почти плоским. И мы расстроились, что зря взяли, жестковат. Однако через сутки он раздулся. И теперь мы спим как на облачке!

Спасибо за внимание! Всем сладких снов!

Отзыв на ортопедическую подушку, которая спасла от болей в шее

Mary_Ma_Cherieрекомендует
09.08.2019
Здравствуйте, подскажите, а как этот матрас держится на основном? не съезжает?
Присматриваюсь к нему, но обычно по углам у таких матрасов резинки есть, чтоб цеплять за основной, а тут - нет
10.08.2019
Здравствуйте! Съезжает немного. Раз в 2-3 дня поправляю, но меня это особо не парит.
04.11.2019
Здравствуйте. Сегодня купили этот матрас, на самом деле очень удобный. Но очень сильный запах, как долго он держится? как от него избавиться? Спасибо за ответ.