Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:55

Добрый день!

Для своей кушетки Фиресдаль от Икеа я долго искала недорогие матрасы, для кушетки нужно 2 матраса по ширине 80 см. В различных интернет магазинах мне попадались лишь тонкие матрасы, либо ватные, при цене 2000 рублей, найти что либо другое было сложно. И, вот, сама Икеа выпустила новинку - матрас Оготнес по цене 1599 рублей за 1 матрас 80х200 см. Я сразу же заказала 2 штуки. Альтернативы этому матрасу по качеству и цене просто не нашлось. Этот матрас для меня лучший.
Я не знаю, почему на сайте не было информации о таком ценном факте, что матрас со снимаемым чехлом!Приезжает он в компактном виде и его легко нести (весит 5 кг), после вскрытия почти сразу принимает форму. На фотографиях матрас сразу после вскрытия упаковки.
Матрас имеет чехол на молнии и на оборотной стороне сделан из тонкой дышащей ткани:Надеюсь после стирок эта ткань не скатается и не порвется. Верхняя часть чехла более плотная и какая-то антивандальная что ли. Так же на чехле есть вшитая фирменная тканевая бирка IKEA.Так как матрасы я использовала друг на друге для своей кушетки, то обнаружила, что они скользят при трении. И верхний матрас постоянно съезжает. Но думаю этот момент можно решить, прикрепив их друг к другу и зафиксировав на кушетке.

Даже лежа на одном матрасе скелет кушетки не проявился , и матрас на жестких планках лежал воздушно, планки не ощущались. На двух матрасх лежать одно удовольствие - очень мягко и уютно.

Матрас выпускается в основном для кушеток, но есть размер и 140х200 см, размер для двуспальной кровати.

Еще раз повторю, что матрас по своей цене просто отличный

Достоинства
  • Есть чехол
  • Качественный
  • Не проминается
  • Недорогой
  • Толстый
objectiveрекомендует
Полезный отзыв Smile
20.11.2021
очень тонкий. не советую никому. так как мой отзыв отрицательный - его не публикуют
03.12.2021
Я посмотрела ваш отзыв, у вас там поролон? Странно!!! У меня как на фото заставки, поэтому с вами не соглашусь.
03.12.2021
Ничего странного. у них и на сайте поролон. (если что пенополиуретан - это и есть поролон.) Если у вас там как на фото заставки - значит тоже поролоновый и 6,5 см эффективной толщины Smile)) Спасибо что подтвердили.
04.12.2021
Да, поролон, добавлю фото чуть позже. Но у меня 2 матраса друг на друге лежат, мне не тонко Smile Но и согласитесь, цена этого матраса не подразумевает более дорогой материал
04.12.2021
Сначала удивляетесь что поролон, а потом говорите "ну да. Ну и что?! У меня же два матраса" Можно и три продолжить. Ещё мягче будет. Но зачем? Никто же в магазине не покупает наполовину сгнившие яблоки со скидкой в 50% !? За такую цену человек приобретает чехол и 6см поролона. Не надо никого обманывать - это не матрас. Подложка на кушетку -да. Или продавать сразу про три штуки. А лучше взять самый дешёвый пружинный. Попробуйте поспать на полу на одном таком "матрасе" , а потом на пружинном и все станет ясно на утро. Это исключительно моё мнение, с чего и начал!) извечная проблема про раков по 3 или 5₽
06.12.2021
А что собственного удивительного в поролоне? Если он высокой плотности - то это хороший матрас. Многие и более дорогие модели беспружинных матрасов имеют основным материалом ППУ.
14.12.2021
7 лет оба сына на них спят. на кроватях, которые складываются. матрас сгибается при этом. другой там и не подойдет. спят лет семь. у них разная весовая категория. с матрасами все ок. я иногда сплю на такой кровати, очень нравится. держат прекарсно, спине хорошо..
15.12.2021
жаль сыновей. Дети и на полу смогут привыкнуть спать, если мама скажет - и жаловаться не будут
15.12.2021
Ой, извините, вы из хамов. Я ошибочно вас приняла за адекватного человека.
Если б знала, то разумеется б не стала вступать в диалог и рассказывать свой опыт. Вы прекрасно объяснили свой уровень. У такой мамашки понятно и дети замордованы, что скажет, то и делают.
Так не у всех. С моими все в порядке). Категория здоровья А, спортсмены, старший уже в универе.
Жалеть тут можно только вас.
Можете не трудится с ответом. Ваши хамские опусы я вряд ли замечу.
23.03.2022
комментатор fokden, не сочтите за грубость) вы правда унылое г.вно или просто хотите таким казаться?
15.12.2021
новая мода - комментировать комментарии ...
14.07.2022
Нет ничего хуже мужчины-обиженки😆 опубликовали ваш отзыв, успокойтесь
25.01.2022
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня кушетка из икеа, хочу купить матрас. Читала ваш отзыв, подскажите пожалуйста как сейчас вам после длительного использования. У нас тоже будет два так как спит ребёнок. В крайних случаях будем выдвигать ее. Если выдвинуть матрасы на одном уровне? Спасибо
26.01.2022
Здравствуйте! На кушетке одному сразу на двух матрасах спать отлично даже при весе 80 кг, если раскладывать, то через один матрас у меня ощущается реечное основание кушетки, но ребенку будет нормально из-за легкого веса. В своей стоимости матрас супер! Единственный минус, когда матрас на матрасе и сидишь сверху на них, то верхний матрас постоянно съезжает