Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 23:03

На шоу цирка до этого момента я ходила только один раз, в Кремлевский дворец. И хотя тогда было много отрицательных отзывов, мне понравилось. На Kooza пошла в основном из-за ребенка, но и сама ожидала ощущения волшебства и сказки как в прошлый раз. Увы, чуда не случилось...

Началось все с того, что первое шоу, на которое были куплены билеты, отменили за 10 минут до представления. Это так приятно, ехать по пробкам из-за города 1,5 часа, потом 40 минут стоять в фойе, и только тогда узнать, что шоу не будет. Все были в полнейшем недоумении, о причинах зрителям никто не поведал. Ну ладно, подумала я тогда, всякое могло случиться, все-таки сложное техническое шоу. Хотя дочка очень расстроилась и ревела в машине на обратном пути.

Тут бы мне и успокоиться, ан нет, раз задумала, надо довести дело до конца. Я купила новые билеты (деньги за старые вернули, достаточно оперативно, надо заметить).

После шоу осталось четкое ощущение, что меня обманули. Много клоунады, очень много, шутки плоские и ниже пояса ( об этом уже писали), было похоже, что номеров не хватает, поэтому клоунов много. А номеров и правда было ну оооочень мало, не знаю, что там должно было еще быть и что не показали, но не было колеса смерти, которого я очень ждала, возможно, я еще чего-то не досчиталась бы, если б знала всю программу.

Общее ощущение-ничего так, но оно явно не стоило потраченных на него денег и нервов. На мой взгляд, Московские цирки ничуть не хуже, а стоят гораздо дешевле. В январе я была, например, на Кукле Запашных, там тоже не было ощущения сказки, но тем не менее там артисты и постановщики явно старались, а здесь-ну просто плевок какой-то в душу.

Достоинства
  • представление началось без задержки
  • хорошо видно происходящее на сцене
Недостатки
  • высокая цена билетов
  • не все акробатические номера отработаны идеально
  • не выполнен главный номер шоу
  • номера не сложные
  • слишком много клоунады
  • убогий юмор
Mist222не рекомендует
21.11.2013
Спасибо, что зарегились на этом сайте для того, что бы написать отрицательный отзыв на этот цирк из-за несоответствия Вашей компетентности в цирковом искусстве с ожидаемостью.
  • Доброго времени суток     Цирк Дю Солей - самый известный цирк в мире. Их акробаты - просто нечто. Я влюблена в каждый акробатический номер.   На Кузу я попала неслучайно. Осенью ( с сентября до 4 ноября) Куза была в Москве, а билеты продавались на сайте цирка или же их можно было купить у цирка.
  • 06.10.2013
    Несколько лет назад в Москву впервые приехал Circue Du Soleil . Первые гастроли. Первое шоу - "Varekai" . И это была первая встреча с чудом. Мы увидели настоящую феерию, феерию красок, звуков, феерию движения. Забыть такое невозможно.
  • Знакомые рекомендовали посетить это шоу. Сами они были несколько лет назад, потом выяснилось что было все по другому. Я даже не стал смотреть отзывов, а зря. Расслаблаться в нашем городе нельзя.
  • 19.10.2013
    Не знаю пошли бы мы в цирк дю солей, если бы не случай. Муж выиграл билетик, решили докупить еще один, чтобы пойти вместе. В цирк ходим часто с ребенком, но дю солей ждали с нетерпением-видимо попали под влияние рекламы. Ребенка с собой не брали и потом я нисколько об этом не пожалела.