Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 10:20

На волне популярности вафель я и сама не удержалась, заказала себе пластины, чтобы готовить вафли дома. Выбор пал не на отдельную вафельницу, а на полноценный гриль Tefal OptiGrill Elite, к которому я и заказала пластины для вафель.

Заказывала на маркетплейсе за 7 тыс. рублей. Считаю, что это не дешево. Но сейчас такие панели стали стоить вообще 10 тыс. рублей.

В комплекте 2 панели и половник.

Панели добротные, в меру толстые и тяжелые. За один подход выпекаются сразу 2 большие вафли.

Половник тоже качественно выполнен. Его объем идеально выверен для приготовления одной вафли.

Готовить вафли очень легко и быстро.

Выставляю на гриле ручной режим. Методом проб и ошибок идеальная комбинация для меня - 250 градусов и 3 минуты на приготовление вафли.

Рецепт банановых вафель. Рассчитан на 4-5 вафель.

Нам потребуется:

• 2 банана
  • 3 яйца
  • немного молока
  • примерно стакан рисовой муки (можно и обычной)

Замешиваем до консистенции оладий и выливаем на разогретый гриль.

Рецепт сырных вафель. Рассчитан так же на 4-5 вафель.

В целом, всё то же самое, только вместо бананов сыр.

Нам потребуется:

• 100 г сыра
  • 3 яйца
  • немного молока
  • примерно стакан рисовой муки (можно и обычной)

Замешиваем до консистенции оладий и выливаем на разогретый гриль.

Хочу отметить, что готовые вафли легко снимаются с панелей. Они не пачкают их и не оставляют крошек, после приготовления достаточно сполоснуть панели водой, и они снова чистые.

Вафли на гриле Tefal opti grill получаются прочные, плотные, очень вкусные. Ничуть не уступают вафлям из кафе, а ведь это сейчас самый распространенный десерт, насколько я заметила.

Слева банановая вафля, справа - сырная

Можно украшать вафли орешками, ягодами и вообще так, как позволит фантазия.

Мой любимый вариант - полить тайской кокосовой сгущёнкой и посыпать кедровыми орешками. Плюс фрукты, которые имеются в доме.

Хочу поделиться находкой, идеально сочетающейся с вафлями. Это тайская кокосовая сгущёнка. Она веганская, без коровьего молока. Очень вкусная. Сильно напоминает начинку Рафаелло, ту самую, нежную, как из рекламы))

Итог

Могу сказать, что покупкой панелей для вафель я полностью довольна. Они качественные, но дорогие. Но я считаю, лучше один раз купить достойную вещь и наслаждаться ей.

Юльчисрекомендует
выглядит очень аппетитно)
благодарю)
Обожаю вафли! Но не жру Sad(
Почему?! Shock
06.09.2022
Потому что я люблю классические вафли с маслом, яйцами и белой мукой, а у меня даже после половины такой вафли сахар шакалит так, что я по пол дня пластом могу лежать 😭