Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:18

499 руб

Здравствуйте!

Не так давно, двигаясь по гипермаркету Ашан в сторону касс, в ряде акционных товаров заметила я гладильную доску по очень заманчивой цене - 499 руб. Учитывая, что мы давно собирались сменить свою старенькую, пришлось задержаться возле неё и осмотреть повнимательнее. Честно говоря, меня всегда смущают большие скидки, а здесь, на минуточку, старая перечеркнутая цена составляла 2100 руб. Подумав, что с доской что-то не в порядке, мы подозвали консультанта, и получили ответ, что просто эта доска осталась одна на складе, поэтому цена на неё снижена.

Так мы стали обладателями гладильной доски Zalger Iris.

Цена со скидкой

Габариты рабочей поверхности - 120 х 38 см

Цвет - в ассортименте

Гладильная доска Zalger Iris

💧 Упаковка

Гладильная доска была упакована в полиэтиленовый пакет. Но т.к. на кассе штрихкод не хотел сканироваться, упаковку пришлось разорвать прям в магазине, чтоб достать вкладыш и просто застрейчевать доску плёнкой.

Упаковка

На вкладыше можно найти краткую информацию.

Вкладыш-этикетка

💧 От производителя

Доска гладильная 120*38см, основа стола - металлическая сетка. Чехол 100% хлопок на поролоновой подкладке, подставка под утюг, диаметр трубы 25мм, регулировка высоты 70-90 см.

Гладильная доска в сложенном виде

💧 Описание и мои впечатления от использования гладильной доски Zalger Iris

Конструкция доски состоит из прочных, но в то же время лёгких, металлических трубок. Основание рабочей поверхности выполнено из мелкой металлической сетки, по которой проложен тонкий поролон, а прикрыто это всё тканевым чехлом. Чехол сшит из простейшей тонкой ткани и стянут по краям шелковой нитью. Со временем, я думаю, его придется менять, но это вовсе не проблема.

Сетчатое основание

Если чехол отогнуть, то можно увидеть, что края сетки прихвачены к основанию не во всех местах. К слову, они довольно острые, но т.к. это всё закрыто поролоновой прослойкой и тканевым чехлом, то никакой опасности не представляет.

Основание-сетка

Доска устойчиво стоит и никуда не скользит, благодаря специальным накладкам на ножках. Даже на максимальной высоте она не шатается.

Накладки на ножках

Раскладывается доска легко и просто, с помощью специальной рукоятки снизу. С её же помощью регулируется высота подъема. На зубчатом механизме, сопряженном с этой рукояткой, имеется 8 насечек, т.е. 8 положений рабочей поверхности по высоте.

Регулятор изменения высоты подъёма

Для меня был важен именно максимальный уровень подъема, поскольку я девушка совсем не маленькая. Предыдущая доска имела только два положения по высоте, которые не рассчитаны на рост гладильщика более 170 см точно, и мне с моими 180 см роста, приходилось сгибаться "в три погибели". В этом плане доска Zalger Iris отличается в лучшую сторону, делая процесс глажки комфортным, даже для высоких людей, как я 😊.

Что отдельно стоит отметить, так это размер рабочей поверхности. Эта доска практически в два раза шире своей предшественницы. Для сравнения, если на предыдущей доске детские маечки-футболочки приходилось гладить в пару подходов с каждой стороны, то на эту доску они ложатся сразу целиком. А как удобно гладить крупногабаритные вещи, типа постельного белья и штор. В общем, время на глажку заметно сокращается.

Сбоку имеется металлическая подставка под утюг с силиконовыми накладками. На неё отлично встаёт утюг любого размера, хоть большой, хоть компактный.

Подставка под утюг

В отличие от некоторых современных моделей, оснащённых дополнительными функциями, вроде съёмной маленькой доски-подрукавника, встроенной розетки-удлинителя, доска Zalger Iris довольно проста. Но лично для меня, эти дополнения не являлись решающими при покупке. Подрукавником я не пользуюсь в принципе, а наличие удлинителя мне не важно, т.к. моё привычное место глажки располагается рядом с розеткой. Поэтому свою покупку считаю удачной!

Утюг на доске

Подведем итоги и отметим плюсы и минусы гладильной доски Zalger Iris:

✔ широкая рабочая поверхность;

✔ имеется подставка под утюг;

✔ устойчивая;

✔ надежная;

✔ лёгкая;

✔ регулируется по высоте;

✔ без лишних наворотов;

✔ бюджетная цена;

✖ тонкий чехол.

Гладильная доска Zalger Iris

Если вы в поисках хорошей гладильной доски без лишних наворотов, рекомендую присмотреться к варианту гладильной доски Zalger Iris, особенно если найдете её с хорошей скидкой!

Toyota Carinaрекомендует