Опубликовано 12 Август, 2019 - 19:09

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    80 рублей

С российским брендом уходовой косметики Рецепты бабушки Агафьи знакома наверное каждая девушка России. И я конечно же не исключение. Я часто покупаю косметику от этого бренда, да и вообще бюджетную косметику, в том числе и для волос.

Сегодня речь пойдет о органическом шампунем с репейном маслом для блеска и укрепления волос из серии White Agafia от Рецептов бабушки Агафьи.

Я покупала этот шампунь в обычном супермаркете, но так же его можно найти в косметических магазинах и во многих им.

Я брала по акции, всего за 80 рублей. В среднем ценник от 80 и до 140 руб.

Объем 280 руб.

Страна и производитель Россия, ООО Первое Решение

 

У меня волосы натуральные и хорошо воспринимают органическую косметику для волос. Кожа головы без перхоти.

 

 

От производителя:

Органический репейный шампунь бережно ухаживает за волосами, обеспечивая им глубокое питание и восстановление. Белый мыльный корень мягко очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса. Масло корня репейника повышает прочность и эластичность волос, возвращая их природную силу и красоту.

 

Для меня было очень не привычно видеть англоязычную информацию на упаковках Бабушки Агафьи. Так как серия Белая Агафья, создана не только для нас, российских девушек, но и на экспорт. Что говорит о признании высокого качества концерна Первое Решение за рубежом.

Сертификаты, подтверждающие натуральность этой серии у бренда имеются.

 

 

Состав шампуня:

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract*, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Arctium Lappa Root Extract*, Triticum Vulgare Germ Oil*, Agrostis Sibirica Extract WH*, Chamomilla Recutita Flower Water*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Saponaria Officinalis Root Extract*, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

 

В составе нет силиконов и парабенов.

 

По консистенции шампунь очень жидкий и расход у него довольно большой. На за такую бюджетную стоимость я готовы простить ему такой недостаток.

Пенится шампунь плохо, но я этого ожидала от натурального шампуня. Ведь он натуральный, а это для таких шампуней очень свойственно, меня этот факт совершенно не смущает, так как на выходе я получаю чистые волосы.

По цвету шампунь прозрачный. Я люблю когда органические шампуни полностью прозрачные. Что для меня говорит об отсутствии примеси промышленных компонентов.

 

Аромат очень приятный и натуральный! Для меня это аромат свежесобранной облепихи.

 

 

Шампунь мне понравился!

Несмотря на свою супер бюджетную стоимость, он на моих волосах показал себя просто отлично.

Промывает он конечно же не до скрипа, но я этого от него и не ждала. Очищение он делает очень мягко и деликатно. Совершенно не сушит волосы, не спутывает их.

Я использовала его и в паре с кондиционером из этой пары и соло. Мои волосы не поврежденные и я иногда мою голову просто одним шампунем. Он сработал просто отлично. Волосы хорошо расчесывались, были мягкие на ощупь и совершенно не спутанные.

Шампунь смело могу порекомендовать не только здоровым волосам, но и поврежденным. Он очень мягкий и промывает очень деликатно.

Достоинства
  • Использованы органические экстракты и масла
  • Мягкость и блеск
  • Наличие сертификатов
  • Натуральный
  • Не содержит СЛС
  • Не спутывает волосы
  • Недорогой
  • Полезный для волос и кожи головы
  • Придает объем
  • Состав
  • Травяной ненавязчивый аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - жидковат и плохо пенится
  • Не особо экономичный
regina1992reginaрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также