Опубликовано 15 Март, 2016 - 17:20

Нашему коту уже почти 4 года. Когда он только появился, у меня не было знаний и опыта, чем его лучше кормить, какой наполнитель лучше использовать, поэтому все шло методом проб и ошибок:)

Первое время покупали древесный наполнитель (он еще для грызунов подходит), но наш котя гадил мимо лотка, открыто его игнорировал.

Как-то в зоомагазине продавец объяснил, что многие котята/коты так воспринимают древесный наполнитель и его покупать им не стоит. Посоветовали селикагелевый . Коту понравилось, он с удовольствием им пользовался лотком с этим наполнителем.

Конечно, по сравнению с древесным второй вариант был гораздо более выигрышным. Его можно было реже менять и что самое главное, животное было довольно. Лапки всегда были сухие. Но значительный минус - такой наполнитель дороговат.

Затем решили попробовать комкующийся. Он был более доступным по цене, а отзывались о нем тоже неплохо. Сначала покупали минеральный комкующийся наполнитель фирмы Benek (и с мелкими гранулами, и с более крупными. Чаще покупали с лавандой). В принципе все устраивало. Но однажды в ближайшем зоомагазине посоветовали попробовать тоже комкующийся бентонитовый наполнитель фирмы Noriko (Чехия).

Мы попробовали, кот не заметил подмены:) А по цене он выгодней. Поэтому до сих пор покупаем только этот наполнитель. А недавно заказали 20 кг.

к + можно отнести:

- экономичность в расходе

- хорошо впитывает влагу

- у кота чистые сухие лапки после посещения туалета

- неплохо устраняет неприятные запахи

среди - могу только отметить

- многовато пыли, когда засыпаешь наполнитель в лоток. но это не самый страшный минус. было бы хуже, если кот его забанил)

вот так этот наполнитель выглядит

Таким образом этот наполнитель стал настоящим спасением для нашей семьи:) Кот доволен - и мы довольны, и нет необходимости выбрасывать деньги на ветер каждый месяц.

Достоинства
  • Хорошо комкуется
  • Экономичный
mila_elfрекомендует