Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 14:14

До Noriko пользовалась комкующимся наполнителем Benek Naturalny.

В какой-то момент Benek-а в магазине не оказалось и, как альтернативу, приобрела Noriko 6 кг.

Из плюсов:

1) отлично комкуется! Комки жесткие и не разваливаются. Не нужно выбирать из лотка развалившийся мокрые крошки

2) как следствие он очень экономичный. Ты выкидываешь только комок. Ничего лишнего.

За упаковку Noriko 6 кг я заплатила 9,1 бел. руб. Ее хватило почти 2 мес.

За упаковку Benek 7.2 kg я платила 10 буд. руб. Ее хватает на 1 мес. И часто комки разваливатся!

3) хорошо поглощает запах.

Я выкидываю комки сначала в небольшой платиковый контейнер, а уже когда он наполнится выношу его. В контейнере стоит мусорный пакет и сверхну он плотно закрывается крышкой. При Benek-е пластик контейнера противно пах кошатиной. Даже при том, что был вложен пакет, который регулярно менялся. И когда снимала крышку, чтобы выкинуть очередной комок, запах аммиака бил в нос. С Noriko такой проблемы не было.

Но у Noriko есть один большой недостаток! Он очень пылит! даже когда ты выбираешь комки, поднимается облако мелкой пыли. А что происходит, когда кошка закапывает свои сокровища...

Ну и разносится, на лапах, конечно. Хотя они все разносятся. Но для меня смести щеткой его не проблема...

Как вывод: если сравнивать с Benek, то я бы лучше покупала Noriko. Но из-за пыли ставлю ему 4.

Достоинства
  • * невысокая стоимость
  • * экономичен
  • Отлично комкуется
  • Поглощает запах
Недостатки
  • Очень пылит
kealeрекомендует