Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 18:01

Ван Кэт с запахом ванильки- это мой первый именно комкующийся наполнитель. Я заметила некоторые недочеты (вообще комкующихся наполнителей). Ну например, этого вида наполнитель необходимо насыпать в лоточек не менее семи сантиметров, с так как иначе он прилипнет к лотку и очистить его будет достаточно сложно. А другие наполнители (селикогелевый и древесный) я насыпаю не так как указано в рекомендациях, а чуть чуть засыпая дно лотка. И именно потому, что его приходится насыпать толстым слоем он вылетает из лотка при закапывании всех кошачьих дел.))) И еще один маленький недочетик (не к самому Ван Кэт, а вообще к виду комкующихся) он липнет к лапкам, но конечно ведь иначе как он образовывает комочки. Он схватывается моментально , если попадает влага, а пр зарывании у кошки бывают лапки влажные.А теперь перейду к самому Ван Кэту . Во первых аромат у него очень очень приятный, возможно для кого то он покажется приторным, но я люблю сладкие ароматы. За окном зима, а тут заходишь в ванную комнату и там веет теплым ароматом. Сразу вспоминаешь лето, как было тепло))). Я первый раз пользуюсь таким видом наполнителей как комкующийся и мне не с чем сравнить, но он мне определенно нравиться! но я не знала как к нему отнесутся мои кошки). И поэтому я насыпала в один лоток (у меня их два) древесный (плюс силики!) , а в другой экспериментальный Ван Кэт. И он выдержал эксперимент. Ходит в него хорошо и взрослая кошка, и котенок. Все устраивает. Единственное я переживаю, что он прилипает к лапкам, а кошки все это вылизывают, а ведь это может быть вредно для кошки. Поэтому куплю еще какие нибудь фирмы комкующихся наполнителей (для сравнения липнут другие или нет). Для сравнения селикогель не лип к лапкам вообще. И древесный тоже. Этот первый , который прилипает. Но несмотря на все недочеты все же наполнитель больше понравился , чем нет! Поэтому пробуйте! На вкус и цвет товарищей нет!)))

Достоинства
  • Запах восхитителен
  • Недорогой
  • Экономичен
Недостатки
  • Липнет к лапкам
Эсмиральда Алиеварекомендует
03.02.2017
О наполнителях этой фирмы я услышала лет 5 назад. Мне его рекомендовала знакомая заводчица с Прибалтики, но у нас на тот момент его не было в продаже. Только в прошлом году появился.
Мне кажется, что для светлых пород кошек - это идеальный наполнитель. Комкующиеся наполнители обычно серого или бурого цвета, поэтому и лапки у белых кошек становятся под цвет наполнителя...
Fotolux да, у нас как раз беленькая кошечка. И лапки действительно чистенькие. Да и малышу (голубой окрас) тоже подошел. Насыпала другой наполнитель не хотят. Теперь вот все запахи хочу попробовать. Love Smile