Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 21:29

полгода или более

Всю свою беременность я грезила мечтами о кормлении своего малыша только грудью, только своим молоком; мечтала о том, как сразу после родов прижму свою малышку к груди и...

... 31 неделя беременности. Экстренное кесарево. Я и мой ребенок в разных палатах, на разных этажах, а потом и в разных больницах. Три недели лекарственной терапии, во время которой нельзя кормить своим молоком. Но я не из тех людей, которых пугают сложности. Я смогла разработать и сохранить грудное вскармливание даже вдали от малыша, даже выливая молоко в раковину!

А помог мне он - молокоотсос Medela Swing, или точнее - и он тоже.

Дорогие мамочки! Я советую всем и каждой хоть раз в начале пути ГВ обратиться к специалиста по ГВ, а особенно это нужно сделать в такой непростой ситуации, как была у меня. Специалист мне помог "разработать" грудь, показала, как правильно сцеживать, дала советы, как сохранить молоко.

Делюсь своим опытом с вами:

Поскольку у меня не было постоянного даже визуального контакта с малышом, не говоря уже о тактильном, я сделала фотографию Моей Малышки и при сцеживании смотрела на неё.

Так же необходим постоянный тактильный контакт с любимым человеком: чаще обнимайтесь, целуйтесь, ласкайте друг друга.

Рекомендуются сцеживать молоко рано утром с 3.00. до 7.00. желательно 2 раза; далее - каждые 3-3,5 часа с максимальным ночным перерывом 6-7 часов.

И, конечно же, светлые мысли о светлом будущем!

Это было лирическое отступление, а сейчас о нём, о Главном герое моего отзыва - Молокоотсосе Medela Swing.

Почему только 4 звезды?

*очень нежно относиться к груди и особенно к соску (в сравнении со всеми любимым ручным молокоотсосом Avent, который мне оставил кровяные засосы);

*всё хорошо разбирается на части, моется и стерилизуется;

*для меня меня большой "+", что к молокоотсосу Medela подходят стеклянные бутылочки Nuk, отзыв о которых здесь;

*очень удобно, что есть длинный шнур электропитания, который я не сразу оценила, а со временем поняла, что это очень хорошо.

Пятую * отдаю своим рукам, потому что только они смогли помочь мне справиться с застоем молока в груди. Нежности Medela на этот подвиг не хватило.

Отдельно я хочу сказать о продуманной комплектации Молокоотсоса Medela Swing:

Есть удобная подставка под бутылочку, ставить на стол бутылочку лучше на подставку для устойчивости.

Есть две крышечки для бутылочек. Крышечки подходят не только для бутылочек Medela, но и для многих других, в том числе и для моих любимых стеклянных бутылочек Nuk.

Есть смартсоска Calma очень сложной конструкции, сосание которой должно напоминать малышу сосание из груди. Моя малышка, к сожалению, её не оценила.

Что качается высокой цены: Я думаю, такой молокоотсос - это достойный подарок за рождение ребенка.

Mashunyрекомендует