Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 07:50

В комплексе по борьбе со шрамами после акне решила сделать ретиноловый пилинг. С косметология работаю около полугода за это время решила что она профессионал и можно доверить лицо на такую агрессивную процедуру. Вообще то профессионализма косметолога зависит очень многое как и от самой фирмы пилинга. Читала отзывы тут уже после процедуры и ужасалась! Настолько разные результаты казалось бы одного и того же пилинга.

Обошелся пилинг мне в 3 тыс.руб.

Процедура нанесения:

Как илюбая косметическая процедура начинается с очищения, далее идт предпилпредпилинговый кем который уже сразу начл щипать,после него сам пилинг. Мой косметолог всегда покзывает продут,что он упакован,даты хорошие и нет никаких повреждений. К сожалению нне запомнил название,не считала это важным. В наборе был один тюбик и небольшая баночка,два продукта смешали и, видимо, произошла некая химическая реакция. Собственно нанесли на лицо и вмассировала его еще минут 10 что только усиливало жжение.

Ощущения:

При нанесении чувствуется пощипощипывание, которое нарастает нарастает и првращаетсяв жжение, ощущения могу сравнить только с ожогом,хотя косметолог заверила что это н ожег идействи будет совршенно другое. В общем пекло мне около часа, облегчение происходило на улице,в прохладе. Далее пилинг подсохнет и немного совсем стянул кожу. Ходить с ним надо то 6 до 12 часов. Я ходила 9 часов. У некоторых он прям клиент желтый,у меня был оттенок кожи будто слегка больная гепатитом))) Даже никто не испугался,а я так надеялась)

Дискомфорта он не доставлял спустя час,но была в вечном напряжении чтобы не задеть случайно рукой и самое главное чтобы не задеть им ребенка. Смыла сначала водой после умылась своей умывалкой Avene кожа была сухая поэтому нанесла еще ночной крем от Nivea.

1 день после пилинга.

Все впорядке, будто ничего и не было,нанесла макияж пошла в магазин. Единственное лицо было чуть краснее обычного это было заметно даже через тоналку,но в глаза не бросалось.заметила только я)

2-3 день после пилинга.

Начинает слазить кожа с носогубных сладок,нос щеки итак далее,от центра лица.

Опять же читала тут отзывы что сходит кусками которые надо состригать,и мясо под ними (бррр!) У меня сие действо выглядело как скатывание маски гаммаж. Оооочень тонкий слой кожи просто скатываться под пальцами,открывала сама не больно и не болезненно. Но вот кожа которая свеженькая очень чувствительна, реагирует на любое прикосновение.

4-5 день после пилинга. (Фото сделано на 4 день)

Вся кожа с лица уже слезла (не без моей помощи,сидела вечерами скатывала руками) но осталось покраснение,заметное лишь на границе со старой кожей. Шея оказалсь очень чувствительной,продолжается дискомфорт в этой области.Лицо уже не реагирует на прикосновения и кремы. Я даже сходила в магазин правда без косметики,побоялась ее наносить.

Чем увлажняла и успокаивала кожу.

Косметолог советовла приобрести тспециальный постпилинговый крем,почитав отзывы решила что ну его нафиг! Не для того я только мучаюсь,пилинги делаю чтобы снова забить поры и вызвать прыщи! В крайнем случае собиралась терпеть))) но не пришлось. На 2 день пользовалась пантенол спрей. Очень легкая пенка но первые минутки щипит,потом успокаивает. И Ночным кремом Нивея,в принципе он мне вообще помог,наносила на ночь все дни. Так же пользовалась бальзамом для губ,но они особо не сохли. Кремом для век даже не пришлось увлажнять ни разу. Вообще меня пугали что и уголки глаз будут трескаться и мочки ушей и губы и в общем ад полный. Ничего из этого не произошло.может много воды пила поэтому не страдала излишней сухостью кожи?

Ну и самое главное РЕЗУЛЬТАТ!

Не знаю есть ли на свете косметологическая процедура после которой сразу же виден результат, наверное нет) Я была сразу предпреждена,что необходим курс из 3-4 пилингов. Но все же что мы имеем после одной процедуры которая прошла без страшны побочек: цвет лица немного выровнялся, кожа стала мягкой,бархатистой, стала менее жирной,почти нормальной (не знаю на долго ли), достатчно хорошо стянулись поры,но думаю это все временный эффект, чтобы его не потерять нужно делать комплекс раза 2 в год и тогда можно достичь идеала. Так же можно поддерживть эффект с помощью кремов с ретинолом,но только в холодное время года! Шрамы после акне конечно не сгладить,тут нужны средства помощьнее (чуть позже напишу отзыв о супер средстве которое реально помогает мне избавиться от них)

Вывод: процедуру я рекомендую! Это был мой первый профессиональный пилинг,сравнить не с чем,но я очень рада что не разочаровалась в нем и не напугал меня своими последствиями.

Что до меня, не смогу сделать курс в данное время по семейным обстоятельствам,но осенью снова попробую его.

Достоинства
  • Довольно короткое время восстановления
  • Кожа стала мягкой и гладкой
  • Сужаются поры
  • Улучшение цвета кожи
  • Эффективное отшелушение
Недостатки
  • Выходные стоит сидеть дома
  • Жжет лицо
  • Лицо долго остается красным
  • Постоянно чешется лицо
зюрекомендует
Здравствуйте! А какое средство помогло избавиться от рубцов после акне?