Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 10:49

Здравствуйте!

Приобрела на днях очередную корейскую масочку с витамином С в надежде слегка осветлить кожу и нивелировать пигментацию.

Обещания:

- отбеливает пигментированные участки;
- тонизирует;
- омолаживает;
- усиливает естественную эластичность и упругость эпидермиса;
- смягчает;
- защищает от агрессивного ультрафиолетового излучения;
- замедляет процессы старения;
- витаминизирует кожу;
- освежает;
- способствует отшелушиванию ороговевших частичек эпидермиса;
- улучшает цвет лица;
- делает кожный покров гладким и бархатистым;
- дарит ощущение комфорта;
- экстракт лимона нормализует выработку кожного сала и борется с угревыми высыпаниями.

А также состав :

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycereth-26, Trehalose, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, beta-Glucan, Panthenol, Alcohol, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Ascorbic Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine HCI, Maltodextrin, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance

Маска на лице:

Маска по ощущениям комфортная, раздражения не вызывает, а должна бы как-то щипать либо печь кожу, потому что в составе заявлены спирт, аскорбиновая кислота и экстракт плодов лимона. Я ожидала более жесткого действия. Странно то, что, когда при нанесении маски состав нечаянно попал мне в глаз, то никакого жжения я не почувствовала.

Держала я её на лице вместо рекомендованных 15-20 минут, почти пол-часа.

Результат: слева фото очищенной кожи, справа после снятия маски

Вывод: кожа немного успокоилась. Покраснения уменьшились. Пигментные пятна на месте, думаю для их осветления понадобится более длительный курс.

Очищала лицо перед процедурой пенкой для умывания и вот этим гидрофильным маслом:

Достоинства
  • Не вызвала аллергии
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Не всё выполнено,что обещано
Gabi70рекомендует