Опубликовано 17 Январь, 2020 - 12:44

Итак, продолжаем сагу о тканевых масках корейского бренда Baroness! Мне уже успели полюбиться их продукты своим качеством и приемлемой ценой, но не все варианты масок из серии одинаково хорошо работают.

Хочу поделиться своими впечатлениями от Тканевая маска для лица Baroness Pomegranate Mask Sheet с экстрактом граната

?Общая информация

Место приобретения супермаркет АТБ

Цена около 18 грн (46 р)

?Упаковка

Упаковка данной маски сразу же привлекла мое внимание - просто посмотрите какой яркий и сочный гранат здесь нарисован:

Тканевая маска для лица Baroness Pomegranate Mask Sheet с экстрактом граната

В моей коллекции побывали: маска с алоэ, коэнзимом Q10, гранатом, витамином С (куплены в 2 этапа - 3 в одном чеке, 1 - с коэнзимом - в другом (информация для ОМ!).

Маска находился в глянцевой упаковке, по бокам - удобные насечки для быстрого извлечения тканевой основы с пропиткой.

Насечки находятся тут:

Тканевая маска для лица Baroness Pomegranate Mask Sheet с экстрактом граната

Сзади расположена основная информация касательно средства:

?Запах

Данная маска пахнет, как по мне, очень вкусно. Настоящая отдушка граната (с долей спирта).

За время носки аромат не утихал и радовал своей фруктовой нотой (ненавязчиво).

?Лекало и пропитка

Лекало данной маски ничем не отличается от лекал всей серии: довольно удобное, немного великоватое для моего лица.

Тканевая маска для лица Baroness Pomegranate Mask Sheet с экстрактом граната

Отлично покрывает всю поверхность, на щеках приходится подворачивать, но в целом не критично.

Прилегает к коже плотно, сама ткань достаточно плотная, пропитка не стекает.

Кстати, о пропитке: ее очень много, маска буквально сочится эссенцией. Внутри пакетика пропитки не остаётся.

?Состав

Состав расположен на фото ниже:

?Эффект

На момент применения маски моя кожа была уставшей, сухой, с шелушениями. Мне 24 года, у меня нормально-сухой тип кожи, высыпания редки, тон не самый равномерный, поры не расширены.

Маска в применении комфортная, лекало отлично прилегает к коже, не спадает, эссенция не стекает.

Кожа после использования (держала 20 минут) увлажнённая, сияющая. Увлажнение мощное, суду по виду своей коже - до применения маски она флакона чрезвычайно сухой, покрыта шелушениями. В результате она стала гладкой, нежной, шелушения нивелированы.

Тон лица маска мне не выровняла, в отличие от предыдущей маски из данной серии (с коэнзимом Q10). В целом кожа стала светлее, но в зеркале этого я не заметила, информация с уст моего мужа.

Финиш после снятия маски - сияющий. Мне очень нравится такой вид кожи - здоровая, тонизированная.

Кстати, о тонусе. Вот он после применения маски прекрасно ощутим, кожа натянутая, напитанная, будто бы попила водички и насытилась жизненной энергией.

Липкость данная маска все же оставляет, хоть и незначительную. Проходит она в течение 5 минут, поэтому ничего критичного в этом не вижу. Но, опять же, в отличие, от масок с алоэ и коэнзимом Q10, липкости здесь больше.

Никаких высыпаний, раздражений, аллергических реакций маска не вызвала.

Тканевая маска для лица Baroness Pomegranate Mask Sheet с экстрактом граната

Если выбирать между масками, которые я уже успела попробовать (из этой серии), то пока моим фаворитом стал вариант с коэнзимом Q10, ей я поставила 5 за отличное увлажнение, отсутсвие липкости и выравнивание общего тона. Данная маска с гранатом мне так же понравилась, но за одно лишь увлажнение и тонизирование до высшего балла она не дотягивает. Ставлю заслуженную 4.
Queen_Carolinaрекомендует
Хорошие свойства. Стоит купить.
17.01.2020
Я обожаю маски с гранатом Smile
И такую тоже пробовала, очень понравилась мне
17.01.2020
Надеюсь, эти маски еще есть в АТБ - очень хочется попробовать Smile
18.01.2020
По описанию маска имеет недостатки, но все равно неплохо очень даже)
18.01.2020
Понравилось, как маска увлажняет.