Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 21:05

18 грн

Корейская косметика - это здорово. Все ее любят, все ею обмазываются. Я вот решила прикупить маску корейского производства в надежде стать членом сообщества красивых людей. Вышло? Нууу...

POMEGRANATE Mask Sheet

Маску я увидела, как ни странно, в магазине АТБ. Стоила она совсем немного и я просто закинула ее в корзину (упаси нас господи от импульсивных покупок).

Гранатовая показалась мне самой привлекательной, уже потом я обнаружила, что она для сухой и уставшей кожи. Моя кожа хоть и жирная, но тоже, наверное, подуставшая.

Производитель обещает подтянуть, напитать и смягчить кожу, разгладить морщины, уменьшить воспаления, улучшить цвет лица, усилить эластичность кожи, обеспечить СИЛЬНЫЙ омолаживающий эффект и запустить процессы регенерации. Ну как Вам, а? Кто хочет скинуть 18 лет за 18 гривен?

Я не особо опытный пользователь такими штуками, но как-то многовато на себя берет маска за 17 гривен.

После тщательного умывания я наконец-то достала маску. Ткань была достаточно плотной, из пакета ничего не вытекало и не капало. Запах почему-то показался мне вишнёвым, а не гранатовым.

Сама маска была большой, ткань, которая должна была лечь между носом и верхней губой, полностью легла на губы. Когда я подтянула маску на нужный уровень, верхние несколько сантиметров оказались на волосах. У меня не очень крупное лицо, к тому же, оно круглое, возможно, проблема в этом.

Полностью разгладить маску у меня так и не вышло, скорее всего, из-за размера и толстой ткани.

Через 15 минут вишневый запах начал трансформироваться. Лично мне он напомнил запах слегка подкисшего вишнёвого компота. Не ужасный, но и не самый приятный, если честно.

После маски кожа не была супер влажной или липкой. Минут через 3-5 лицо высохло, на ощупь немного приятнее, чем обычно. Утром эффект сохранился, кожа была гладкой и приятной.

В принципе, маска не сделала ничего плохого, но и ничего хорошего тоже не сделала, моя кожа становится "немного приятнее" практически после любой тканевой маски.

Ну такое

Мне не понравился большой размер, текстура ткани и странный вишневый запах.

Не могу сказать, что я не рекомендую, но сама вряд ли куплю эту маску ещё раз, 6/10.

Достоинства
  • Небольшой эффект
  • Низкая цена
Недостатки
  • Большой размер
  • Странный запах
  • Толстая ткань
Alpaca_Kateрекомендует