Опубликовано 22 Август, 2017 - 20:12

Сегодня я посвящаю свой отзыв такому небезизвестному средству, как Маска-скраб 5 в 1 из серии Идеальная кожа от Чистой Линии. Эта серия не перестает меня радовать: я испробовала знаменитый аква-крем, крем-актив против прыщей и гель для умывания. Но этими средствами я пользовалась раньше, и уже продолжительное время использую другие (я боялась, что кожа привыкнет).

И после перерыва в использовании данной серии, я наконец решила попробовать еще одно средство.

Характеристики

• Цена - 60 грн
  • Место покупки - магазин Космо
  • Оформление привычное для серии Идеальная кожа

Применение

Итак, средство многофункциональное, как утверждает производитель - его можно использовать в качестве геля для умывания, скраба и маски.

Оно должно выполнять сразу 5 обещаний

Разберем, как же оно себя проявило в использовании в качестве:

1. Геля. Предварительно смыв косметику, наношу продукт на влажное лицо, немного (!) массирую, смываю. Очищает хорошо, но минус - нельзя смывать косметику с лица при помощи средства. Ну, как, можно, но не желательно. Забьете поры еще сильней, спровоцируете появление на коже акне... Короче, лучше не надо.
  2. Скраба. Наношу, массирую сильнее и дольше, чем при применении в качестве геля, смываю. Скрабирующие частички мелкие, благодаря чему сложно будет переусердтвовать. После скраба от Чистой Линии с абрикосовыми косточками, этот вообще нежный Smile
  3. Маски. Наношу на чистую влажную кожу, оставляю на несколько минут, смываю. После применения кожа выглядит светлее благодаря каолину, а так же чище. Поры сужаются. После одного применения черные точки конечно не исчезнут, но при регулярном - эффект будет заметнее.

Смывается средство быстро. После его применения я, кстати, протираю лицо тоником, либо сразу же наношу увлажняющий крем.

Итог.

• очищает кожу
  • делает её светлее
  • улучшает цвет лица
  • сужает поры
  • матирует

Но всё это только при правильном использовании на чистую кожу! Так что будьте осторожны, чтобы не получить обратный эффект.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна Smile

Возможно, вам будут интересны мои отзывы про уход за собой:

Уход за волосами (как я отрастила волосы, о покрасках, осветлении и т.д)

Уход за кожей тела (рецепты простых скрабов)

Уход за руками и ногтями (как отрастить крепкие здоровые ногти)

Уход за пятками (как легко сделать пятки мягкими)

Уход за бровями и ресницами (советы по отращиванию и уходу, фото до-после)

Уход за губами (как сделать губы мягкими, избавиться от шелушений)

Уход за лицом (как избавиться от черных точек? Множество рецептов, фото до-после)

Ваша Shokolaadkaa Wink

Достоинства
  • Матирует!!!
  • Очищает и смягчает кожу
  • Очищает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо и быстро смывается
  • Хорошо отбеливает кожу
Shokolaadkaaрекомендует
16.03.2018
Надо попробовать такой скраб))