Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 17:27

Летний сезон настал, а значит, если пропустишь применение спрея от комаров - приходится или зудиться или расчесывать "последствия", или героически терпеть, пока укус комара заживет.

Или применять альтернативные средства для лечения. Одно из таких было неавнно выпущено маркой ChocoLatte. Косметикой этой марки пользуюсь давно. Как правило, она меня не разочаровывает, за редким исключением.

Называется это средство "Масло-бальзам ChocoLatte Живица, после укусов насекомых". Баночка крайне мала, компактна, всего 10 мл:

Состав, как обычно, прост и натурален:

Консистенция - достаточно твердое масло. Чтобы набрать немного средства, приходится еесколько раз водить пальцем по содержимому баночки. Это масло не жирное, мнгновенно впитывается, не оставляет никаких ощущений.

Аромат не сильно заметен, наиболее выделяется в нем эфирное масло чайного дерева, слегка смягченное мятой.

Собственно, о самом применении. За все это лето меня укусил только один комар, в шею. Я намазала Живицей на ночь след от укуса, и совсем про него забыла - он более не подавал никаких признаков своего присуствия. То есть, сначала я почувствовала еле заметных холодок, который быстро прошел. По-моему, на следущее утро его не было.

Далее, я пыталась мазать этим средство 2 недели пару слоящихся ногтей на ноге (не пропадать же добру, а в составе есть воск). На ногте, где было легкое слоение - оно прошло, а где посильнее - я не увидела разницы.

Потом я пыталась мазать им последствия постакне. Вот мои выводы: свежие следы и прыщики убирает неплохо, а вот застарелые пятна от прыщей этому средству не поддаются. Смотрите сами, меджу фото 2 недели, использовала Живицу примерно через день-два:

Для меня это хороший результат, так как следы от прыщиков обычно вообще почти не заживают.

В целом, покупкой осталась довольна, так как это средство:

1. Достаточно универсально;
  2. Имеет натуральный, хороший состав;
  3. Помогло от зуда после укуса (так, что я про него вообще забыла);
  4. Убрало воспаление после укуса за 1 применение (или мне так повезло);
  5. Помогает бороться с прыщиками-для этой цели оно "дешево и сердито";
  6. Крайне компактно;
  7. Экономично в использовании;
  8. Его легко применять - легко впитывается.
Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Легко впитывается
  • Натуральный состав
  • Очень компактно
  • Помогает от зуда после укусов насекомых
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нет
Nata_nskрекомендует