Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 09:19

Уход за волосами для меня самый приятный и любимый. Всю жизнь я иду к здоровым и длинным волосам, однако жизненные изменения вносят свои коррективы. Ввиду того, что около двух лет назад я стала мамой с длительным ГВ, прекрасная шевелюра сказала мне «Пока!». Волосы начали сыпаться с головы как из рога изобилия. В данный момент я стараюсь восстановить былой объем волос. Одним из помощников в этом деле стал несмываемый спрей-кондиционер бренда Ecocraft.

Спрей-кондиционер Экокрафт

деионизированная вода c экстрактом ямайского перца, экстрактом розового имбиря, экстрактом бугенвиллии, экстрактом гибискуса, экстрактом манго, инулин, гель алоэ вера, сорбитол, масло кокоса, масло арганы, миндальное масло, провитамин В5, молочная кислота, сквалан, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Для любителей углубиться в состав продукта прилагаю краткую расшифровку некоторых ингредиентов. Из таблицы можно видеть, что основная часть составляющих зелёного цвета, а это значит, что они полностью натуральны и безопасны.

Объем: 100 ml

Производитель: Россия, г. Пенза

Подробная информация о спрее на официальном сайте.

Приобрести продукт можно в ИМ OZON, Wildberries, 4fresh.

УПАКОВКА

Первый взгляд бросается на этикетку. Она яркая, привлекательная и в действительности передает содержание бутылька. Встретив такой товар на полке магазина я бы точно не прошла мимо.

Кондиционер располагается в стеклянной темной бутылке, оснащённой пульверизатором. Выбор такой тары прекрасен. Стекло экологически безвредно, так как полностью инертно и на 100% поддается повторной переработке. Оно помогает сохранять продукту свои свойства. Однако, хранить спрей желательно в прохладном темном месте во избежание попадания солнечных лучей.

Пульверизатор имеет прозрачный колпачок от случайного нажатия. Сам дозатор подразумевает мелкодисперсное распыление. Объем облака средства большой и для волос средней длины будет достаточно максимум шести нажатий.

На обороте указаны ожидаемый результат, состав, срок годности, способ применения и сведения о производителе. Этой информации достаточно, чтобы понять, что из себя представляет данное средство.

Также на этикетке можно найти русскоязычную маркировку, похожую на Cruelty Free организации Choose Cruelty Free. Она говорит о том, что продукция НЕ тестируется на животных.

CCF чаще выдается продуктам австралийских брендов. Если вы видите этот значок на упаковке, то велика вероятность подделки изображения. Лучше проверьте бренд на официальном сайте.

Мне стал интересен этот пункт, и в поисках информации я пошла на австралийский сайт. Увы, в списке компаний, использующих данный логотип кролика, Ecocraft я не нашла . Возможно, мне было тяжело ориентироваться на иноязычном сайте, поэтому было решено пойти дальше. Я обратилась к организации напрямую посредством Facebook.

Ответ не заставил долго ждать. Организация написала, что Ecocraft незаконно использует данный логотип. Обидненько. Возможно, продукция действительно не тестируется на животных, но использование похожего изображения вводит потребителя в заблуждение. Вопрос, касаемо тестирования на животных, оставляю открытым.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Средство прозрачное без какого-либо оттенка. По консистенции оно жидкое и нежирное. После нанесения высыхает быстро, не оставляя следов. Аромат кондиционера очень сладкий и не долгоиграющий.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхнуть флакон, распылить на чистые волосы с расстояния 15-20 см, приступить к укладке волос. Рекомендуется умеренное нанесение во избежание эффекта "грязных волос".

Я наношу спрей на слегка влажные волосы и высушиваю феном. Иногда использую щипцы для выпрямления. Никаких сведений о количестве и сроках применения нет, значит, средство можно использовать ежедневно.

Волосы ДО

РЕЗУЛЬТАТ

При верном применении спрей не склеивает и не делает волосы грязными. Для эксперимента нанесла средство у корней и по результату скажу, что финиш оказался удачным.

Отмечу, что за несколько недель использования неприятных ощущений не было. От избытка спрея не зудилась голова, перхоть не появилась и других негативных последствий не возникло. Волосы стали крепче и их численность на расческе свелась к нулю. Прическа приобретает гладкость и антистатический эффект. На фото слева волосы высушены феном, а справа - вытянуты утюжком. Обычно при использовании спреев и щипцов волосы выглядят не очень свежими, слипшимися, а в случае с Ecocraft этого замечено не было.

Ввиду безопасности состава, я не боюсь использовать средство на волосах своей двухлетней дочери. У нее тонкие вьющиеся пушковые волосы, которые каждое утро выглядят как гнездо. Чтобы волосы лучше поддались расческе, я орошаю их спреем Ecocraft. После высыхания следов кондиционера не остается, даже несмотря на то, что каждый день я напыляю один слой на другой.

По итогу могу сказать, что спрей мне понравился. Остался неприятный осадок касаемо информирования потребителя. В глубине души закрался вопрос: «А вдруг меня еще где-нибудь обманывают?». Надеюсь, что это только мои предположения, но за неопределенность сниму звезду.

* * *

Другие продукты данного производителя:

1. Увлажняющий крем для лица с маслами ши и абрикосовой косточки Detox Series
  2. Мой любимый гель для умывания INNATURE для сухой и чувствительной кожи лица с визуальными изменениями за одну неделю
Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Не склеивает волосы
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
alksmexxрекомендует
02.07.2021
Насчет CCF, как-то расстроила меня эта информация. Вы молодец, что сделали запрос.