Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 19:14

Всем огромный привет!

Сегодня мне хочется показать крайне бюджетное средство в своем арсенале, которое меня очень радует. Это средство точно не спасет очень поврежденные волосы, но однозначно дает результат и помогает в уходе. А стоит всего 100-150 рублей.

_________________________________________

Заранее скажу, что к бренду Likato я относилась очень предвзято из-за заказных отзывов на маркетплейсах. Потом попробовала маску для лица, которая очень мне понравилась и по текстуре напомнила дорогую маску от Christina.

Но когда мне стали попадаться бюджетные предложения, решила попробовать. Так у меня появилась и маска для волос, и спрей для волос за 100 рублей - деньги не великие. Если не понравился бы, выбросить не жалко.

Но т.к у меня уже их два, можно сказать, что мне понравился.

Мои волосы: не окрашены, вьющиеся, пушистые. Оттенок природный светлый, но я точно уже не блондинка. От природы оттенок теплый, поэтому если даже спрей обладал бы каким-то фиолетовым пигментом и убирал желтизну, ничего. Иногда я покупаю себе маски anti-yellow и чуть-чуть вношу изменений в родной цвет волос.

Сейчас у меня волосы после кератина, но на фото ниже результат на волосах еще до кератина.

➩ Информация от производителя о Smart Blond:

Спрей SMART-BLOND – профессиональная косметика для осветленных, окрашенных, мелированных волос. Несмываемый уход для волос предназначен для устранения статического эффекта, придания красоты и для легкого расчесывания. Забудьте о проблеме спутанных волос – эффективный антистатик делает волос более мягким, гладким и послушным. Уникальный комплекс аминокислот в составе укрепляет и выравнивает структуру волос, поддерживает оптимальный водный баланс. Волосы приобретают защиту и здоровый блеск. SMART-BLOND – специальная серия оттеночных средств для сохранения, поддержания и усиления всех оттенков блонд.

Описание как обычно очень яркое и незабываемое. Я максимум чего ожидала - это облегчение расчесывания, блеск и возможно мягкость.

Общие сведения:

1. Наименование: спрей для волос "Smart Blond".
  2. Производитель: Likato, Россия.
  3. Объем: 100 мл.
  4. Цены от 80 до 200 рублей. Часто по скидкам в районе 100
  5. Приобрести можно на маркетплейсах: WB и Ozon или в сети Золотое Яблоко, Летуаль.
  6. Назначение: антистатик, защита, блеск, гладкость, нейтрализация желтизны.

Оформление.

Бутылочка маленькая, непривычная. Зачастую подобные средства у меня в формате 200-250 мл., но это удобно, если продукт не подошел. И порой средства в большом объеме очень приедаются в плане аромата.

Дизайн симпатичный. Ничего вычурного нет, но черный фон мне нравится. Скажу заранее, что никаких серьезных ожиданий у меня не было. Но определенно мне понравился.

Состав разбирать не буду, но аргинин, кислоты, немного силиконов есть. Я их не боюсь, наоборот, очень даже люблю уход с силиконами. Они дают ту самую пленку и хороший визуал. Но этот спрей настолько легкий, что диметикон особо не ощущается и его мало. Вот настоящий хардкор по силиконам - спрей Tashe.

Aqua, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-16, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Hydroxyethylurea, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, EDTA, CI 42090, CI 14720.

➩ Текстура и аромат.

Текстура напоминает водичку. Спрей не расслаивается на кремовую субстанцию. Оттенок легкий фиолетовый есть, но вряд ли особо повлияет на желтизну. Только в качестве дополнительного средства или чтобы потешить себя, что это специальный спрей для блондинок.

Никакой маслянистости или липкости в текстуре нет. Аромат очень приятный косметический, отдушка легкая. На волосах ощущается недолго и никак не конфликтует с парфюмом.
Пульверизатор хороший, работает исправно. Но мне кажется, что область распыления охватывает не такую большую. Я делаю 3-5 пшиков и перебора нет, волосы не слипаются, не пачкаются.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

Способ применения до безобразия прост. Я распыляю после мытья на влажные волосы, когда собираюсь сушить феном. Потом аккуратно, начиная с кончиков расчесываю волосы. Спрей облегчает расчесывание, но более ядреные силиконовые штуки куда лучше справляются с расчесыванием.

Распылить спрей на чистые, слегка влажные или сухие волосы, уделив особое внимание проблемным участкам, например, секущимся кончикам. Не смывать! Подходит для ежедневного использования.

Какой эффект получаю я? Честно, ничего необычного, но просто рабочая штука. Облегчает расчесывание, придает блеск, мягкость. Исправляет визуал после неудачных бальзамов и масок. Уменьшает пушистость. И самое важное для меня - не пачкает и не жирнит волосы. Антистатиком как таковым не назову, мне лишь помог кератин уменьшить пушистость. Потому что мои волосы очень тонкие и легкие.

По ощущениям волосы плотнее, кончики мягче. Если мне чего-то не хватает, могу нанести несколько капель флюида на кончики. Мне очень комфортно им пользоваться. Если спрей от Tashe дает нереальный визуал за счет силиконов, но с ним я опасаюсь, дабы не переборщить. И еще он делает скользким все, с чем прикасается. С Likato вообще не парюсь, потому что с ним трудно переборщить.

У меня активно в ходу этот спрей, заранее купила еще один.

Для кого?
Обладательницам поврежденных, очень сухих волос вряд ли поможет как-то исправить ситуацию. Здесь нужны прям жирненькие силиконовые спреи, этот же более простенький. Но в качестве дополнительно ухода вполне себе. Я им очень довольна, толк от него вижу.

Девушкам с натуральными волосами подойдет. И неважно, блонд или нет. Здесь, скорее просто маркетинговый ход.

✔️Достоинства:

1. Очень бюджетный;
  2. Приятный аромат;
  3. Придает блеск;
  4. Облегчает расчесывание;
  5. Не пачкает волосы;
  6. Небольшой расход;
  7. Не утяжеляет волосы.

Недостатки:

1. Обладательницам очень поврежденных окрашенных волос вряд ли подойдет.

➤ ИТОГ:

Если вы ищите средство для облегчения расчесывания, придание блеска, но без перегруза и боязни как-то испачкать волосы, советую. Т.к я человек, который ежедневно моет волосы, для меня этот спрей оказался удачным.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Легко расчесываются
  • Не занимает много места
  • Приятный аромат
  • Удобно брать с собой
Svetok22рекомендует
Можно будет попробовать)
26.11.2023
Удачный бюджетный вариант для легкости расчесывания, особенно для длинных волос
26.11.2023
Интересный спрей, заметила что в отзывах девочки его наносят на чеки с чернилами, только не понимаю что этим можно проверять у спрея Big smile
Не знаю 🤷‍♀️😁
Термозащиту так проверяют)
28.11.2023
Догадываюсь. А как именно это работает?
27.11.2023
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
За свою стоимость средство- просто подарок Love
27.11.2023
Хорошее средство, лёгонькое такое, а цена сказка👍
Я, честно говоря, тоже раньше с сомнением к бренду относилась)
28.11.2023
Оооо надо будет купить, я хочу спрей именно по консистенции воды, а сейчас очень много спреев, а внутри сыворотка какая-то.
28.11.2023
Вот у меня таких сывороток много, а этот прям удачно вписался в уход. Не перегружает и облегчат расчесывание,
29.11.2023
Ничего себе, 100 рублей Shock Скептически отношусь к Ликато, на за такие деньги можно и попробовать)
03.12.2023
Эту марку действительно часто рекламируют.но я еще не разу ничего от них не покупала, ты прям заинтересовала меня ,волосы такие шелковистые Innocent Love