Опубликовано 30 Январь, 2018 - 23:01

Для нашего первого совместного путешествия в августе 2013 года мы с мужем выбрали Болгарию: из-за скромного бюджета, да и не было нам особой разницы куда поехать на медовый месяц. Так как мы нелюбимый лежать кирпичами на песке и целыми днями жариться на солнце, то выбрали для себя небольшой старинный городок Несебр, чтобы было где пройтись.

Несебр, старый город
Вид с крыши отеля

В целом, мы остались довольны выбором места, так как местные жители были очень приветливы, городок оказался интересным и нам было где погулять, ресторанов и кафешек было довольно много и почти все по очень привлекательным ценам. Одна из особенностей болгарской кухни - очень большие порции! Мы заказывали 1 салат, 1 горячее, 1 десерт и т.п., так как съесть в одиночку это было нереально!

Морю мы, к сожалению, уделили мало времени,купались всего 2-3 раза, так как за неделю нашего пребывания в Болгарии нам хотелось увидеть всё. Море довольно чистое, теплое, пляжи песчаные. Мы брали у гида нашего отеля две экскурсии: болгарская деревня (остались ооооочень довольны - весело и колоритно) и поездку Балчик – Калиакра – Вбитые Камни (интересная, но выматывающая экскурсия - на целый день).

Самостоятельно мы посещали аквапарк в местечке Солнечный берег (минут в 20 ходьбы от Несебра). Аквапарк оказался очень большим и разнообразным. Есть площадки и для детей, и для взрослых.

Также мы самостоятельно ездили в городок Созополь, но ярких впечатлений о нем у нас не осталось - типичный маленький город, достопримечательностей мало.

Мы отдыхали в Marieta Palace Hotel 4*. Это небольшой, уютный отель с приветливым персоналом и чистыми номерами. Из питания мы выбрали завтрак и ужин по системе шведский стол. Еда изо дня в день была довольно однообразной, но вкусной. В номерах убирались ежедневно, меняли полотенца, постель меняли один раз за 7 дней.

Моим окончательным выводом будет то, что Болгария - интересная страна с мягким климатом и приветливыми жителями! Не стоит ожидать там фешенебельных условий и лоска, но страна очень самобытна. Для тех, кто там не был - посетить обязательно!

Достоинства
  • Климат супер!
  • Красивая архитектура
  • Отличные рыбные ресторанчики на берегу
  • Очаровательные домики, многочисленные церкви
Недостатки
  • Очень много туристов в сезон
  • Слишком много магазинов для исторического горого
  • Ушатывает от перепада высоты
Natproрекомендует