Опубликовано 15 Июль, 2021 - 09:29

полгода или более
    10€

Сложно писать отзыв на лечебное средство для глаз, тк все-таки это настолько индивидуально. Ведь его эффективность зависит от правильно поставленного диагноза и от того, работает ли этот препарат на конкретном человеке.

Упаковка Naabak

В моем случае я обратилась к офтальмологу с покраснением глаз (которого у меня никогда в жизни не случалось). Я это пеняла на новые очки, но офтальмолог не согласился с этим. Да и позже я заметила, что покраснение случается и при использовании жестких линз. Вообщем, причину он так и не установил (типа случается, может быть сухость), но рекомендовал попробовать несколько разных капель для глаз. Он выписал Vismed, Naabak и Optive.

Naabak

Про Vismed сказать особо нечего, это стандартные капли по типу искусственной слезы (в составе раствор гиалуроновой кислоты). Это базовые капли для увлажнения глаз без каких либо дополнительных свойств. Врач прописал закапывать их по необходимости.

Naabak

Мне больше подошли Optive и Naabak.

Флакон Naabak

Optive -это капли американского производства. Флакон 10 мл, с удобным дозатором. В составе Carboxyméthylcellulose de sodium, glycérine, L-carnitine, érythritol, Purite® (последний- это консервант).

Упаковка Optive

Производитель заверяет, что Оптив совместим с ношением любых контактных линз.

Optive

Naabak - это антиаллергенные капли. Они применяются, если покраснение глаз вызвано аллергией. В составе спаглуминовая кислота и натриевая соль. Флакон 10 мл, носик оснащен мембраной для защиты от бактерий, в растворе нет консервантов.

Optive

Срок использования после вскрытия флакона у обоих препаратов 3 месяца.

Крышечка флакона Optive покрыта защитной пленкой

Применение Наабака возможно при использовании мягких линз, тк в нем нет консервантов.

Флакон Optive

Оба препарата я использовала во время ношения жестких линз (линзы они не повредили, по крайней мере, я ничего негативного не заметила).

По эффекту, Наабак мне больше понравился (он лучше справлялся с покраснением). Первые несколько минут после него глаза пощипывали, но потом это прошло. Врач прописал закапывать эти капли 2-3 раза в день.

Носик у Naabak

В целом, оба препарата успокаивали глаза, уменьшали покраснение. Но в моем случае не убирали его полностью. Я склоняюсь к тому, что у меня причина покраснения глаз все-таки в другом.

Флакон Vismed

Вообщем оба средства хорошие, с увлажнением слизистой глаз прекрасно справляются. Но они все-таки разные по действию, так что мой совет - пробуйте, чтобы понять подходят они или нет.

france5рекомендует