Это сих пор я пользовалась конняку от МишаМисха. Когда срок годности губки истек, возник вопрос, чем же пользоваться дальше, ведь без этой губки я уже не представляю хорошего очищения кожи.
Случайно на Алиэкспресс я увидела эти конняку, продавались они лотом, аж 4 штуки. В общем-то, как раз на год. Шли они очень долго, около трех месяцев, за это время я действительно ощутила пользу от умывания конняку, кожа испортилась и обычные губки-мочалки из магазина такого эффекта не давали.
Пришли 4 губки разных веселых цветов - 2 зеленые, желтая и белая. Сейчас я пользуюсь зеленой,поэтому и пишу в этой ветке.
На упаковке ничего не написано на языках, которые я знаю, кроме сообщения на английском, что губка не вызывает привыкания и изготовлена из натуральных компонентов. Нарисована веселая тян, которая умывается, что располагает к тому,чтобы и самой умыться этой губкой).
Губки пришли не сухие, а смоченные в упаковке каким-то странно пахнущим раствором.
Но запах вымылся после первого же умывания.
Губка просто отличная, но по характеристикам отличается слегка от моей первой губки от Миши.Во-первых, размачивается после засыхания она намного дольше. Её надо держать как минимум минуту под водой, только потом она становится достаточно эластичной и мягкой для того, чтобы ею можно было умываться.
еще не размокшая губка
размокшая губка
Во-вторых, эта губка более пористая и шершавая, она более плотная, не такая желеобразная, как конняку от Миши. Но это не плохо, возможно, она даже лучше удаляет загрязнения и отшелушивает.
А в остальном - она мне очень нравится, ею удобно умываться, она быстро сохнет (в сухом состоянии похожа на пемзу для пяток),
освежает кожу, средство для умывания расходуется экономичнее и действует эффективнее. Улучшается цвет лица, кожа становится светлее и чище, поры очищаются, что очень важно при использовании стойкой косметики.
В общем, я довольна.
4 губки обошлись мне всего в 5 долларов с бесплатной доставкой.