Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 15:20

Здравствуйте дорогие друзья!

Спонжи, кисти и другие аксессуары прочно обжились в наших косметичках. И сколько вариантов - просто не счесть!

Пару лет назад в бьюти-мире случился взрыв- появились тааакие спонжи которые могли уложить на кожу любое жидкое средство, да и сухое ему подвластно! Я сейчас о розовом(белом,черном, красном, бежевом, фиолетовом и зелененьком) яичке - BeautyBlender'е.

И до сих пор многие косметические фирмы пытаются его скопировать - как форму так и материал.

Сегодняшний отзыв об еще одном аналоге - косметическом спонже Real Techniques

Предлагаю сравнить два спонжа, и все таки выяснить что же лучше, и почему.

МАТЕРИАЛ

Не RT, не BB не содержат латекса. По тактильным ощущениям разница есть:

RT более мягкий, менее упругий, чем BB, но все равно быстро восстанавливает свою форму после нажатия как и BB.

Если разглядывать материал очень близко(макро) то заметно, что поры у RT чуть-чуть больше, чем у BB.

ЭРГОНОМИЧНОСТЬ ФОРМЫ

RT - заостренный носик. Срезанное основание.

BB - носик более заострен. Круглое основание.

Мне удобен и тот, и другой вариант формы.

Храню их в стаканчике с карандашами Smile

ЦЕНА

RT - 381 р. на сайте IHerb/ На российских сайтах цена от 800 рублей.

BB - 1690 р.

НАНЕСЕНИЕ И СТЕПЕНЬ ПОКРЫТИЯ

Я не вижу никакой разницы. Абсолютно! Эти два спонжа наносят средство на кожу абсолютно одинаково. Толщина покрытия одинакова. Расход, а точнее впитываемость тонального крема, тоже на одном уровне. И он, кстати, не большой.

Сделала сравнительные фото, но на них особо ничего и не разглядишь. Наверное, потому-что разницы никакой.

С консилером и пудрой

ИЗНОС

Я использую данные спонжи не часто в своем макияже, я люблю больше пальчики собственные. А вот для коммерческого макияжа( кто еще не знает я - визажист) такой спонж очень не заменим. Использую в работе RT и в ус не дую Laughing out loud !

ИТОГ

думаю, я не удивлю вас своим выбором в пользу спонжика от Real Techniques. Если нет разницы в покрытие, но есть разница в цене - зачем платить больше?!

Купить можно в большинстве интернет-магазинов.

Я приобрела в ИМ Ария Красоты

Рекомендую! Однозначно!

Спасибо за прочтение! Всем улыбок и тепла!

SuvorikBeautyрекомендует
27.10.2016
Бьюти блендера у меня не было, а вот РТ очень нравится Smile
27.10.2016
Классный спонжик, тоже пользуюсь таким - очень нравится.
Реснички у вас шикарные Laughing out loud
я наконец - то решила попробовать что же это такое спонж яйцо, и для начала заказала на али за 45 рублей Oups и мне уже оно очнеь нравится, представляю как круто будет наносить мейк таким, как этот китайский придет в негодность закажу)
Катюш, ты такая красивая Love
отличный спонж
27.10.2016
Я тоже, кстати, имею Бьюти Блендер, только в Али) Мне не понравилось, больше люблю работать пальчиками Wink
тогда точно закажу!
28.10.2016
Катюша, привет! Wink Как красиво ты яйца сфотографировала Love У меня есть блендер, был ужасный спонж от Лету. Этот из твоего отзыва - не пробовала. Причина - очень редко пользуюсь жидким тоном и поэтому и блендером тоже. Вот он один у меня и живет уже долго))) Кстати, ты что думаешь про частоту смены этих штуковин? Я вот им пользуюсь раз месяца в три, поэтому рука не поднимается взять и новый за 2000 купить)
28.10.2016
У меня РТ быстро пришел в негодность(
09.11.2016
Не знала об этом аналоге Smile
10.11.2016
Спасибо за отзыв! Была в сомнениях, какой спонж заказать, теперь без сомнений возьму RT Wink
30.11.2016
Чудесно получается!
23.12.2016
Здравствуйте! Прочитав ваш отзыв, побежала заказывать себе такой спонж Real Techniques и увидела, что у этой фирмы есть еще набор из двух таких спонжиков, но меньшего размера (mini). Спонжами я, если честно, еще не пользовалась, так что не представляю, какой размер будет удобнее новичку. На ваш взгляд, такой спонж, как в вашем обзоре, удобен по размеру? Спасибо!
20.02.2017
Давно хочу заказать этот спонж,очень уж его все хвалят Smile