Я очень люблю настольные лампы, да и вообще, любого рода светильники. Мне нравится и общий свет от люстр, и локальное освещение.
В сентябре старшая дочь пойдет в первый класс, и, как и многие родители, я с трепетом готовлю для нее все необходимое. Я убеждена, что школьникам необходимо качественное освещение письменного стола. Я встречала много семей, где учебному месту ребенка не уделяется достаточно внимания. Считаю, что это в корне неправильно. Если у малыша нет уютного места, где он может комфортно выполнять домашние задания, то пострадает и обучение, и зрение, и осанка.
У меня уже есть настольная лампа Терциал, она конечно, "королева")) Но на скидке я увидела вот такую маленькую лампочку IKEA СВАЛЛЕТ и решила купить и ее.
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Лампа небольшого размера, выполнена из пластика, имеет довольно длинный шнур.
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Вилка обычная, есть кнопка включения/выключения
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Несмотря на свою простоту, лампа довольно симпатичная. Абажур маленький, но хорошо освещает рабочую зону:
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Дизайн лампы продуман до мелочей, и в сравнении с теми, что стоят в магазинах (в этой ценовой категории, ещё и немного дороже), лампа выглядит аккуратно.
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Лампа лёгкая, но устойчивая. Имеет хорошую высоту, достаточную для освещения книги, тетради и т.д.
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Ввиду того, что абажур пластиковый и маленький, разрешена лампочка невысокой мощности. К сожалению, я не нашла холодный свет, и купила нейтральный. Что тоже неплохо.
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Очень нравится эта «ножка», гораздо лучше смотрится, чем круглые «блины», и повторюсь, для стола высота комфортная.
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
В сравнении с лампой Терциал, малышка СВАЛЛЕТ, выглядит намного проще. Но ее можно спокойно взять на любой стол, она очень лёгкая и везде поместится. Для уроков ее освещения вполне достаточно!
Настольная лампа IKEA СВАЛЛЕТ
Я пробовала делать под ней маникюр. Для этих целей она не подходит, потому что низковатая и руки под неё не помещаются. Это лампа для школьника, компактная и аккуратная.
Стоила лампа СВАЛЛЕТ очень дёшево , 1500тг. Знакомая купила за 2000тг низкую, просто «загогулину» какую-то, которая абсолютно не продумана, и освещает разве что свою пружинную ножку. Ребёнок под такой лампой ничего не увидит.
Своей покупке я очень рада, ИКЕА как всегда, не подводит! Лампа, хоть и очень бюджетная, но красивая и удобная 👍☺️