Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 15:05

3€/280 руб.

Обычно я предпочитаю покупать натуральные дезодоранты без алюминия. Рассказывать о его вреде в составе дезодорантов особо не вижу смысла, кому интересно, можете поискать эту информацию в Интернете.

Однажды так получилось, что дезодорант у меня заканчивался, а времени на поиски натурального особо не было. Прогуливаясь по супер - маркету, я решила прикупить дезодорант там. Выбор был не слишком большой, поэтому я взяла, наверное, самое натуральное и гипоаллергенное, что было на полках.

Место покупки: универсам S - Market, Финляндия. В России его можно купить в интернет - магазинах финских товаров.

Цена: 3€/280 руб.

Объем: 50 мл.

Производитель: Финляндия

• Оформление

Я давно заметила, что финны любят оформлять свой масс - маркет в цветовую гамму, символизирующую натуральность и чистоту. Бренд Erisan не стал исключением. Нежные бело - салатовые цвета как раз наталкивают на мысль, что средство безопасно и эффективно. Фирменный финский мини - флажок, символизирует, что продукт произведен на свет в стране тысячи озёр.

Кстати, если вы хотите удостовериться, что товар который вы приобретаете сделан в Финляндии, далеко "ходить" не надо. Предусмотрительные финны ставят свой флажок - эмблемку всегда и на каждый товар. Если человек не нашел производителя в описании, шрифт мелкий или ещё по какой - то причине, флажок по - любому бросится ему в глаза. По - моему гениально придумано))

На крышке указана именно та информация, по причине которой, я и взяла этот дезодорант, а именно: без отдушки, без алюминия и без спирта. Прежде всего, конечно порадовало, что без алюминия! Я ведь такой и искала. Хорошо, что производитель сразу обозначает этот момент, не нужно вычитывать состав и тратить на это свое время.

На обратной стороне флакончика указаны: состав, адрес производителя, объем, срок годности после вскрытия (18 месяцев) и отметка о том, что продукт подходит веганам. Хорошая новость, значит средство не тестируется на животных и не содержит компоненты животного происхождения.

Колпачок у дезодоранта не спроста такой огромный. У него и сам шарик очень большой. Мне так очень нравится, он сразу охватывает бОльшую область нанесения и хорошо распределяется. Не нужно вазюкать то там, то здесь.

• Информация от производителя

Вся продукция Erisan гипоаллергенна и подходит для людей склонных к аллергии, с повышенной чувствительностью кожи.

К слову, финны помешаны на гипоаллергенных продуктах. Они стараются гипоаллергенным делать всё! Если не ошибаюсь это не просто мания, повышенное чувство ответственности или погоня за качеством, но и...многие люди тут очень склонны к аллергии и непереносимости того или иного компонента. Поэтому и средства выпускают, соответствующие потребностям населения.

Erisan Hajusteeton Deodorantti roll-on - шариковый дезодорант не содержащий алюминия, обеспечивает нежную защиту от запаха пота. Дезодорант на основе соединений цинка препятствует образованию неприятных запахов. Тальк впитывает влагу и сохраняет свежесть.
Не содержит отдушки, спирт, алюминий и парабены.

Продукция Erisan разрабатывается в сотрудничестве с Ассоциации профилактики аллергии и бронхиальной астмы Финляндии.

То, что продукция данного бренда выпускается в сотрудничестве с такой важной организацией как Ассоциация профилактики аллергии и бронхиальной астмы, вызывает ещё больше доверия.

• Состав

AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, TALC, STEARETH-2, C12-C13 ALKYL LACTATE, STEARETH-21, ZINC RICINOLEATE, GLYCERIN, PPG-15 STEARYL ETHER, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, LACTIC ACID, XANTHAN GUM, LAURETH-7, TOCOPHEROL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL

Мне стало любопытно проанализировать состав гипоаллергенного и веганского средства на сайте Экоголик. И что вы думаете? Он его с треском забраковал.

Честно скажу, я и вовсе не надеялась, что он его одобрит, так как производитель и не претендует на органику. Все вредные компоненты по мнению этого сайта относятся к категории аллергенных и токсичных. Очень мне сложно судить об этом. Либо производитель осознанно занимается членовредительством, либо Экоголик перегибает палку. Я не химик, поэтому просто оставлю эту информацию с составом для вашего размышления, если вам это интересно)

• Консистенция и нанесение

Несмотря на то, что дезодорант сам по себе немного молочного оттенка, отследить этот момент сложно, так как на коже он становится абсолютно прозрачным. Впитывается не слишком быстро, минуты 3 нужно подождать.

• Способ применения

Нанести на чистую сухую кожу подмышек, дать впитаться

Ничего сложного и оригинального. Кстати. Важно! Кожа обязательно должна быть чистой. Иначе дезодорант не подействует!

• Результат и впечатления

Прежде всего хочу сказать, этот дезодорант для тех кто ведёт более размеренный нежели очень активный образ жизни. А теперь по пунктам:

1) Защищает от запаха пота. Как я уже сказала, если вы все сделали правильно и нанесли средство на чистую кожу, то плохой запах вам не грозит! Дезодорант действительно нейтрализует его, причем в любой ситуации, даже при сильных физических нагрузках.

2) Защита от самого пота. По ситуации. Если ваша физическая активность это: дом-офис-дом, то все будет хорошо, мокрых следов на одежде, при которых стыдно руки поднять, не будет. Но, если вы любитель хорошенько позаниматься в тренажерке, то лучше поискать что - то другое.

3) Хороший состав. У меня здесь противоречивые чувства. С одной стороны там нет алюминия, которого я так не люблю, с другой - полно непонятной всякой всячины. Но, если говорить за себя, то дезодорант не вызвал у меня негативной реакции. Ничего не чесалось, нигде не обсыпало. Да и местное население активно его покупает, значит есть доверие.

3) Цена. По мне, так это весьма бюджетный дезодорант.

Резюмируя хочу сказать, продукт довольно неплохой, особенно за свои деньги. Со многими задачами он справляется весьма хорошо. Без спецэффектов, но людям живущим в не особо быстром ритме, он подойдёт. Куплю ли я его снова? Сложно сказать, вероятно, только, если не будет большого выбора.

Рекомендую ли? Скорее да, чем нет. Хотя бы на один раз, попробовать. Почему нет?). Решать вам)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без алюминия в составе
  • Гипоаллергенный
  • Защищает от запаха пота
  • Нормально защищает от пота
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не подойдёт для слишком активного образа жизни
Solar_Soul90рекомендует
29.10.2020
Вполне хороший вариант, а летом так особенно актуален дезик.
Согласна Smile
Достойно справляется со своей основном задачей Wink
Да, весьма неплохо)
Мне бы такой подошёл Smile
Классно Smile
29.10.2020
Хороший вариант, можно попробовать.
Надеюсь понравится Smile
30.10.2020
интересно было бы попробовать финскую косметику)
30.10.2020
Попробуйте Smile она вполне доступна в России)
Хорош для летнего периода😉
Да, неплох Smile
02.11.2020
Я как-то дезики без алюминия не ищу целенаправленно, но при возможности этот попробовала бы)
02.11.2020
ЗдОрово, может будет такая возможность Smile
08.11.2020
С флажком - здорово они придумали.
09.11.2020
Мне тоже нравится))), сразу видно кто производитель!
17.04.2021
Даже и не слышала о таком бренде) я тоже предпочитаю натуральные средства, но от пота мало что помогает, зато запах сода хорошо блокирует и дезодоранты на ее основе)
18.04.2021
Это финский бренд, но он не особо идёт на экспорт в другие страны Smile