Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 15:48

Доброго времени суток, мои дорогие!

Думаю, что любая девушка/женщина, как и я, мечтают о красивых и здоровых волосах. Что мы только не делаем с этой целью: приобретаем всевозможные шампуни и бальзамы, маски и филлеры, используем разные масла и так далее. У каждой из нас свой подход исходя из структуры и состояния волос. Все мы тратим много денежных средств, чтоб в итоге получить то, к чему стремимся.

Я неоднократно в своих отзывах писала о том, как недовольна состоянием своих волос. Когда-то мои волосы не были лишены жизненной силы и даже многие интересовались тем, как за ними ухаживаю, хотя по большому счету, я ничего сверхъестественного с ними не делала и даже пользовалась обычными шампунями, часто пренебрегала масками. Но после нескольких попыток обесцветить волосы я в итоге получила, в прямом смысле слова, копну сена на голове. После этого начался активный уход за волосами, на что ушло много времени, сил и терпения. В конце пришла к выводу, что необходимо периодически состригать концы, чтоб в итоге получить нормальный вид. Но все равно, наравне с этим использовала разные маски и масла для волос. На данный момент состояние волос не такое плачевное, как год назад, но и не сказать, что идеальное. К идеалу стремлюсь, но пока не очень-то хорошо получается. По крайней мере, стараюсь как могу, чтоб преобразить свои волосы.

Девочки в салоне посоветовали мне обратить внимание на одну израильскую маску, уверяя в том, что она творит чудеса с волосами. Не долго думая, отправилась в магазин в поисках этого " чуда".

Таким образом, героиней сегодняшнего отзыва является маска для волос известного израильского бренда

Mon Platin DSM " Mineral Oblepicha hair mask".

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название бренда: Mon Platin DSM

Объем: 250 мл

Срок годности: указан на дне упаковки

Цена: 250 руб

Страна-производитель: Израиль

Об израильской косметике слышала много восторженных отзывов и поэтому на маску возлагала большие надежды.

• УПАКОВКА:

Читая отзывы других девочек заметила, что дизайн моей маски несколько отличается от дизайна их масок. У них она что-ли более простая. Моя маска тоже не пестрит яркими цветами и надписями, но более красивая в плане дизайна.

Средство находится в круглой баночке, выполненной из плотного белого пластика. По всему периметру наклеена этикетка, на лицевой стороне которой написаны название бренда и средства. Тут производитель делает акцент на том, что основным ингредиентом маски является экстракт облепихи. Отмечу, что масло обоепихи я также покупала отдельно, когда восстанавливала свои волосы и осталась им очень довольна. Такого же результата ожидала от этой маски.

На обратной стороне и по бокам упаковки написана вся информация о средстве. Тут же видим и обещания производителя и состав.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска для волос на основе облепихового масла обеспечивает бережный уход, питание и укрепление волосяных луковиц и кожи головы, возвращая волосам блеск и здоровый вид и снижая сухость кожи головы. Масло облепихи обладает защитным, регенерирующим, смягчающим и заживляющим воздействием.

Ну разве не прелесть? Сразу хочется попробовать ее.

• СОСТАВ:

Water , Isopropyl Myristate , Cetyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Hippophae Rhamnoides Oil, Ded Sea Minerals ( Sea Salt ), Fragrance ( Parfum), Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

И тут меня настигло первое разочарование, так как заявленное масло облепихи находится в середине списка. Остальные ингредиенты рассматривать не будем, так как все равно их Экоголик не одобрит. Одним словом, состав средненький. Но для меня куда важнее результат, чем состав.

Крышка у средства золотистого цвета, что отлично дополняет дизайн упаковки. Откручивающаяся.

Под крышкой не обнаружила защитную мембраны, что стало вторым огорчением, так как я не люблю, когда производитель не предусматривает защиту от первого вскрытия.

Срок годности указан на дне упаковки.

• ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Средство бежевого цвета с приятным желтовато-песочным оттенком.

Кремовая нежная текстура, ощущается маслянистая основа. По консистенции довольно густая, плотная, но хорошо распределяется по волосам.

Аромат, если честно, мне абсолютно не понравился. Не знаю почему многие им так восторгаются. Мне он показался тяжёлым, каким-то противным и неприятным. Не хотелось бы, что так пахли мои волосы и на моё счастье, аромат на волосах не задерживается, иначе я бы этого не выдержала.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Все как обычно. Необходимо нанести маску на волосы и подождать минут 5. После тщательно смыть. Думаю, что предельно понятно и просто.

Следуя совету производителя, я тщательно помыла волосы шампунем и нанесла маску на влажные волосы. Отмечу, что средство, не смотря на густую консистенцию, хорошо распределяется по волосам, как будто скользит по ним. Спутанные кончики под действием маски распутались. Спустя 10 минут смыла маску. Кстати, смывается она также без проблем, не смотря на то, что имеет маслянистую основу. После нее на волосах не остается неприятная плёнка.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ И ВЫВОД:

Не знаю даже что и сказать. Вроде все довольно неплохо, но какого-то заметного преображения волос я не заметила.

Увлажнение. С этим никаких проблем нет. Маска неплохо увлажняет волосы, не идеально прям, но факт увлажнения есть. После нее волосы визуально аккуратные и ухоженные. На ощупь мягкие и гладкие. Кончики немного преобразились, но все равно ощущается, что увлажнения для них маловато. Поэтому не могу сказать, что маска идеально увлажняет волосы, но по крайней мере не сушит их, как некоторые маски.

Питание. Если честно, не заметила. Ожидала большего, возлагала большие надежды на великую силу облепихового масла, а по итогу - слабый результат. Сразу после маски волосы выглядят довольно хорошо, но через несколько дней получаем то, что имели ранее. Как поняла, никакого накопительного эффекта нет, а то что видим сразу после применения - всего лишь косметический эффект. Скажу больше: обычное облепиховое масло из аптеки больше помогает волосам, чем эта маска.

Единственное что, после нее волосы легко расчесываются и не спутываются. Они также становятся более послушными и легко поддаются укладке.

Локоны получаются красивыми и держаться без всяких фиксирующих средств довольно долго.

Блеск. То, что после маски волосы блестят - факт. Но для меня это не показатель, так как мои волосы хоть и не идеальны, но естественного блеска не лишены и после применения любой маски они блестят.

Объем. После некоторых масок объем исчезает. С этой маской такого не наблюдала. Она абсолютно не скрадывает объем. Да, волосы становятся более гладкими, но при этом объем присутствует.

Маска не утяжеляет волосы. То есть на мытье волос она не повлияла. Волосы быстро не пачкаются, не превращаются в жирные сосульки. Я как мыла их 2 раза в неделю , так и мою. С этим все в порядке.

Аллергическая реакция. Не возникла. Никакой аллергии и раздражения, никакого зуда и перхоти. С этим также все в норме.

Вывод: восторга у меня маска не вызвала. Она никак не повлияла на состояние моих волос. Да, маска не улучшила волосы, не восстановила сухие кончики, но и не усугубила их состояние. Такие средства я называю " нейтральные". А именно, что они есть, что их нет - одно и тоже. Визуальный эффект есть: волосы выглядят аккуратно и ухоженно, но этого для меня мало. Накопительного эффекта нет.

Покупать или нет - решать вам. Для интереса и сравнения, можно попробовать. Поэтому, все же, советую. От себя ставлю маске 4 звезды.

Желаю всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Не утежеляет
  • Недорогая
  • Увлажняет
Недостатки
  • Волосы не питает
  • Запах
  • Нет накопительного эффекта
MyDreamLandрекомендует
Сомнительная маска
Так да)
09.10.2021
у меня была маска этого бренда для волос, неплохая, но и не восторг
точно. Согласна
09.10.2021
Такие средства я называю " нейтральные".
А я такие называю «дежурная»)
и это точно)
Запах для меня очень важен Smile
и для меня)
Да я тоже всегда жду от подобных масок видимого результата. Правда, хорошо, что хуже не сделала. Но я не вижу смысла приобретать такую. Все же лучше поискать что-то эффективное.
Тебе так кудряшки идут😍
спасибо, мое солнце.
09.10.2021
Жаль, что маска не впечатлила
09.10.2021
средненькая. Восторга не вызвала.
10.10.2021
Какое красивое оформление у маски, возьму ее на заметку
11.10.2021
Жаль, что особо не впечатлила. Но волосы выглядят прекрасно!