Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 14:00

Как-то месяц с лишнем назад я сделала биопластику волос и решила запастись уходовыми средствами для волос, в том числе и масками ( мастер посоветовала для поддержания эффекта процедуры, к тому же у меня очень пористый волос). И вот я увидела на полке то что мне нужно ESTEL OTIUM DIAMOND ДЛЯ ГЛАДКОСТИ И БЛЕСКА ВОЛОС. Гладкость, блеск и шелковистость как раз то о чем я мечтала для своих повреждённых, сухих волос. Порадовало ещё что то, что для проф. ухода цена у маски довольно доступная (650 руб.), тем более до покупки мне казалось что банка просто огромная!

Состав

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DICOCOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED KERATIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHUCONE, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, EUGENOL, CINNAMAL ALCOHOL, BEHENYL/STEARYL AMINOPROPANEDIOL ESTERS, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, LACTIC ACID

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Маску я использовала примерно месяц примерно 2 раза в неделю и сейчас четко выделю ее достоинства и недостатки

Плюсы:

1. В первую очередь хочу обратить внимание что у маски очень приятная баночка, красивый цвет и в целом классный дизайн.
  2. Большинство людей в отзывах писали о том что запах у маски просто ужасный и буквально невыносимый, но для меня этот запах просто чудо и если бы нашла такие духи или ещё что-то, то сразу бы купила и побрызгала бы все на свете ( Но вам советую все таки понюхать перед покупкой потому что это все индивидуально)
  3. Консистенция довольно густая и хорошо распределяется по волосам.
  4. Эффект точно есть, волосы становятся приятными и рассыпчатыми, но самое главное что он придаёт волосам хороший блеск и это заметно.

Минусы:

1. Банка, которая показалось мне изначально большой на самом деле не содержит так много маски как кажется.
  2. При том что у меня волосы длинные у маски все таки большой расход, тем более в сочетании с пунктом выше.
  3. Эффект конечно есть и неплохой, но стоит ли он этих денег? Мне показалось что нет. Я испробовала очень много масок для волос и маски с ценником в 200-300 рублей часто давали эффект не хуже чем эта маска.Тут же хочу отметить, что даже с волосами после салона эта маска все таки не сделала волосы идеально гладкими.

Подведём итог: Это действительно хорошая профессиональная маска, которой можно себя побаловать если вы готовы немного переплатить за красоту. Мне кажется маска хорошо подойдёт всем типам волос, но сильно пористый волос идеально гладким не сделает. Второй раз, скорее всего, не куплю, но о покупке совершенно не жалею.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы мягкие
  • Волосы рассыпчатые
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход (в моем случае)
  • Не сильный эффект гладкости
  • Слабовыраженный эффект
Aнгелинaрекомендует