Опубликовано 16 Март, 2019 - 22:37

Всем здравствуйте.

Мой отзыв посвящен сегодня медицинском препарату.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта ацидин-пепсин.

Одна таблетка содержит ацидина (бетаина гидрохлорида) — 200 мг, пепсина — 50 мг.

Фармакологическое действие: Фармакодинамика

Пепсин является одним из основных протеолитических ферментов пищеварительного тракта. Вырабатывается в клетках слизистой оболочки желудка в неактивной форме — как профермент пепсиноген, который превращается в активный фермент пепсин в желудочном содержимом. Действует на начальном этапе переваривания белков в пищеварительном тракте; в кислой среде желудочного содержимого гидролизует белки до пептидов, среди продуктов гидролиза имеются и аминокислоты. При рН 5,0 вызывает створаживание молока.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Эффект снижается при одновременном приеме оснований (антацидов), тяжелых металлов, танина, кислотореагирующих препаратов. Пепсин разрушается под действием алкоголя.

В упаковке 50 таблеток.

Страна-прозводитель : Беларусь.

Цену я уже точно не помню.

Давно мучаюсь с желудком.

У меня пониженная кислотность.

Раньше я всегда думала, что главное - это чтобы не повышенная кислотность, ведь кислота разъедает стенки нашего желудка, что приводит к язве желудка.

Но как оказалось, что "хрен редьки не слаще".

Пониженная кислотность - это тоже целый "букет" проблем..... ?

Не переваривание пищи.

Большая вероятность отравлений от хорошей и свежей пищи.

Тошнота.

Постоянная тяжесть в желудке.

Не получение всех питательных элементов и витаминов от пищи.

................

Назначили мне Средства для лечения желудочно-кишечного тракта ацидин-пепсин.

Таблетки нужно растолочь и растворить в воде.

Принимать только! через трубочку, так как кислота разъедает зубную эмаль!

Будьте осторожны !

Мне назначили по 2 таблетки 3 раза в день.

Принимать не хотела, но пришлось.

На вкус - кисло...

Но препарат замечательно и быстро действует : улучшается пищеварение, улучшается переваривание пищи, пропадает чувство тяжести в желудке.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта ацидин-пепсин я рекомендую.

Крепкого вам здоровья.

Всем хорошего настроения.

ОАЗИСрекомендует
16.03.2019
А у меня повышенная кислотность, тоже не сладко. Вам здоровья!!!
17.03.2019
Состояние понимаю, у меня гастрит даже при пониженной кислотности. Тоже взаимно желаю здоровья!!!!
(Откуда это всё только берется?)
20.03.2020
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вы обнаружили пониженную кислотность. И как долго пили Ацидин?
20.03.2020
Здравствуйте. Сейчас уже прошло время, я уже всех моментов не помню.

У нас в аптеках тогда этот препарат я найти не смогла, не знаю почему. И мне знакомая привезла, кажется, две упаковки. Принимала, пока выпила 2 эти упаковки.

Просто в тот момент меня только выписали из больницы, как раз с желудком, вся эта суматоха.
21.03.2020
Спасибо что ответили Smile А у вас в больнице обнаружили пониженную кислотность? И врач посоветовал ацидин.я вчера выпила 1 таблетку к вечеру в горле пекло...изжога наверное
21.03.2020
Да, не за что ☺. Ко мне можно на "ты". Обращайтесь, когда нужно, чем смогу, помогу.

Да, в больнице.

Назначил врач.

Конечно, их при повышенной кислотности, наверное, не нужно принимать.

Я когда обратилась в больницу с жалобами на боль в желудке, еще до осмотра, врачи первое, что предположили - язва или гастрит, которые сопровождаются повышенной кислотностью.

Оказалось всё наоборот.

При пониженной кислотности пища плохо переваривается, бывает тошнота и рвота, как будто отравилась. (Дома поели, к примеру, всё свежее, всем нормально, а у меня рвота). Еда еще свежая, а мне уже кажется, что нет. (Даже, к примеру, компот, день постоял, а мне уже казалось, что давно открыли, постоянно боялась, что отравлюсь.

Извиняюсь, что так много написала, надеюсь, понятно объяснила.
21.03.2020
Хотела спросить, а вы обследование делали?
22.03.2020
Я поняла. Спасибо. Я уже год борюсь с постоянной тошнотой. Уже столько всего обследовала и пропила. Тошнота за год ни на минуту не проходила. Первые месяцы умирала....сейчас меньше тошнит но круглосуточно ...больше похоже на желчный...но пропила столько в его для печени и желчного...ищу все выход...антидепрессанты пила не кольем месяцев...у меня прям как депрессия и невроз от этой Тошноты...представьте эту китайскую пытку в течение года Sad(
22.03.2020
А изжога у вас была? У меня вот с декабря появляются редко но все же как в горле печёт...я думаю это изжога...мне знакомая медик говорит что и при пониженной кислотности изжога бывает...типа резко кислотность подскакивает.
Скажи пожалуйста а ты пила 1 таблетку? Растворяла и пила через трубочку и после еды?
obe аватар
obe
08.01.2022
У меня пониженная и рефлюкс. При рефлюкс у меня пол желудка в желчи с утра. Очень помогла диета от специалиста: на завтрак стакан манной/рисовой каши/2 яйца всмятку. Каша обязательно молочная со сливочным маслом (масло не менее чайной ложки). Каша лучше всего пошла по эффекту манная или рисовая в хлопьях. Я заявила врачу, что масло сливочное и молоко не ем - тошнит, она сказала что все будет как надо и оказалась права.При обострении Контролок-контрол. Очень помог сбор "Желудочный при пониженной кислотности" от Н.А.Огренича (он какой-то мировой светило медицины, травник в 4-м покалении)- в России под маркой Фитокор, вроде.
23.01.2022
Спасибо огромное за все советы. Взаимно желаю выздоровления и крепко здоровья 🙏
01.12.2022
После отмены как вы себя чувствуете, есть ли синдром отмены?