Опубликовано 16 Март, 2019 - 22:37

Всем здравствуйте.

Мой отзыв посвящен сегодня медицинском препарату.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта ацидин-пепсин.

Состав:

Одна таблетка содержит ацидина (бетаина гидрохлорида) — 200 мг, пепсина — 50 мг.

Фармакологическое действие: Фармакодинамика

Пепсин является одним из основных протеолитических ферментов пищеварительного тракта. Вырабатывается в клетках слизистой оболочки желудка в неактивной форме — как профермент пепсиноген, который превращается в активный фермент пепсин в желудочном содержимом. Действует на начальном этапе переваривания белков в пищеварительном тракте; в кислой среде желудочного содержимого гидролизует белки до пептидов, среди продуктов гидролиза имеются и аминокислоты. При рН 5,0 вызывает створаживание молока.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Эффект снижается при одновременном приеме оснований (антацидов), тяжелых металлов, танина, кислотореагирующих препаратов. Пепсин разрушается под действием алкоголя.

В упаковке 50 таблеток.

Страна-прозводитель : Беларусь.

Цену я уже точно не помню.

Давно мучаюсь с желудком.

У меня пониженная кислотность.

Раньше я всегда думала, что главное - это чтобы не повышенная кислотность, ведь кислота разъедает стенки нашего желудка, что приводит к язве желудка.

Но как оказалось, что "хрен редьки не слаще".

Пониженная кислотность - это тоже целый "букет" проблем..... 😣

Не переваривание пищи.

Большая вероятность отравлений от хорошей и свежей пищи.

Тошнота.

Постоянная тяжесть в желудке.

Не получение всех питательных элементов и витаминов от пищи.

................

Назначили мне Средства для лечения желудочно-кишечного тракта ацидин-пепсин.

Таблетки нужно растолочь и растворить в воде.

Принимать только! через трубочку, так как кислота разъедает зубную эмаль!

Будьте осторожны !

Мне назначили по 2 таблетки 3 раза в день.

Принимать не хотела, но пришлось.

На вкус - кисло...

Но препарат замечательно и быстро действует : улучшается пищеварение, улучшается переваривание пищи, пропадает чувство тяжести в желудке.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта ацидин-пепсин я рекомендую.

Крепкого вам здоровья.

Всем хорошего настроения.

ОАЗИСрекомендует
16.03.2019
А у меня повышенная кислотность, тоже не сладко. Вам здоровья!!!
17.03.2019
Состояние понимаю, у меня гастрит даже при пониженной кислотности. Тоже взаимно желаю здоровья!!!!
(Откуда это всё только берется?)
20.03.2020
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вы обнаружили пониженную кислотность. И как долго пили Ацидин?
20.03.2020
Здравствуйте. Сейчас уже прошло время, я уже всех моментов не помню.

У нас в аптеках тогда этот препарат я найти не смогла, не знаю почему. И мне знакомая привезла, кажется, две упаковки. Принимала, пока выпила 2 эти упаковки.

Просто в тот момент меня только выписали из больницы, как раз с желудком, вся эта суматоха.
21.03.2020
Спасибо что ответили Smile А у вас в больнице обнаружили пониженную кислотность? И врач посоветовал ацидин.я вчера выпила 1 таблетку к вечеру в горле пекло...изжога наверное
21.03.2020
Да, не за что ☺. Ко мне можно на "ты". Обращайтесь, когда нужно, чем смогу, помогу.

Да, в больнице.

Назначил врач.

Конечно, их при повышенной кислотности, наверное, не нужно принимать.

Я когда обратилась в больницу с жалобами на боль в желудке, еще до осмотра, врачи первое, что предположили - язва или гастрит, которые сопровождаются повышенной кислотностью.

Оказалось всё наоборот.

При пониженной кислотности пища плохо переваривается, бывает тошнота и рвота, как будто отравилась. (Дома поели, к примеру, всё свежее, всем нормально, а у меня рвота). Еда еще свежая, а мне уже кажется, что нет. (Даже, к примеру, компот, день постоял, а мне уже казалось, что давно открыли, постоянно боялась, что отравлюсь.

Извиняюсь, что так много написала, надеюсь, понятно объяснила.
21.03.2020
Хотела спросить, а вы обследование делали?
Не болейте 😊
22.03.2020
Я поняла. Спасибо. Я уже год борюсь с постоянной тошнотой. Уже столько всего обследовала и пропила. Тошнота за год ни на минуту не проходила. Первые месяцы умирала....сейчас меньше тошнит но круглосуточно ...больше похоже на желчный...но пропила столько в его для печени и желчного...ищу все выход...антидепрессанты пила не кольем месяцев...у меня прям как депрессия и невроз от этой Тошноты...представьте эту китайскую пытку в течение года Sad(
22.03.2020
А изжога у вас была? У меня вот с декабря появляются редко но все же как в горле печёт...я думаю это изжога...мне знакомая медик говорит что и при пониженной кислотности изжога бывает...типа резко кислотность подскакивает.
Скажи пожалуйста а ты пила 1 таблетку? Растворяла и пила через трубочку и после еды?
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 21.06.2021 - 08:31
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 12.07.2021 - 22:59
    Пищеварительное ферментное средство КРЕОН 10000 - Ферментный препарат, созданный для восполнения нехватки собственных ферментов организма. Показания к применению. Способ применения. Дозировка. Продолжительность курса. Состав. Цена. Сравнение с Мезим.
      Достаточно долгое время в качестве ферментного средства, способствующего улучшению процесса пищеварения в своей домашней аптечке я держала исключительно Мезим Форте.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.