Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 11:50

полгода или более

Увлеклась я одно время кислотами, да до такой степени что сметала с магазинов все новые и новые средства.

И очередным моим продуктом стал Эксфолиант Paula's Choice Resist Daily Smoothing Treatment with 5% AHA – весьма спорным и неоднозначным для меня средством.

Немного о составе:

Water (Aqua), Glycolic Acid (alpha hydroxy acid/exfoliant), Cetyl Alcohol (texture-enhancing), Butylene Glycol (hydration), Dimethicone (hydrations/texture enhancer), Polyacrylamide (texture-enhancing), PPG-14 Butyl Ether (texture-enhancing), Palmitoyl Hexapeptide-12 (skin-restoring ingredient), Ceramide NG (skin replenishing), Tetrahydrodiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane (skin-soothing/antioxidants derived from curcumin), Epigallocatechin Gallate (antioxidant), Salicylic Acid (BHA exfoliant/skin-soothing), Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates (vitamin e based antioxidant), PEG-10 Phytosterol, Cucumis Melo (Melon Fruit Extract (antioxidant), Bisabolol (skin-soothing), Allantoin (skin-soothing), Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethiconol (hydrations/texture enhancers), Tribehenin (texture enhancer), Polysorbate 20 (texture-enhancing), C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-40 Stearate, Sorbitan Stearate (texture-enhancings), PVM/MA Decadiene Crosspolymer, Disodium EDTA (stabilizer), C13-14 Isoparaffin (solvent), Laureth-7 (texture-enhancing), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Caprylyl Glycol (preservative), Ethylhexylglycerin (skin conditioning agent), Hexylene Glycol (solvent), Phenoxyethanol (preservative).

Основное активное вещество это гликоливая кислота. Далее идет Цетиловый спирт и именно из-за того, что он есть в составе средство имеет густую текстуру и лосьоном вовсе не является.

Жирного спирта (которым и является цетиловый спирт) бояться не стоит, он не сушит и не травмирует кожу. Нужен он для поддержания влаги.

Немного предыстории о моей коже.

Она у меня комбинированная. В определенные дни могут возникать подкожники и прыщи. Также одно время не могла избавится от мелких жировичков на лбу.

Именно моей коже и этим проблемам данное средство бы не помогло, его я купила для поддержания эффекта (убираю я это все неприятности средствами с салициловой кислотой).

Также этот крем можно попробовать тем, кто только начинает знакомится с кислотами. Я бы советовала начать раз в неделю.

Как использую его я:

Из-за восковой текстуры смысла нет протирать лицо диском как при использовании обычным лосьоном. Наношу я средства с кислотами вечером – у меня больше времени на процедуры. Очищаю хорошо кожу, тонизирую, затем наношу Paula's Choice RESIST DAILY SMOOTHING TREATMENT WITH 5% AHA средним слоем. Упаковка у Полы Бегун всегда достойная – приятно держать в руках и удобный дозатор.

разве это лосьон?

Продукт имеет оттенок и дает эффект загара на коже (смывается следущим утром). Распределается неплохо, но у меня ощущение не самые приятные от текстуры. Хожу я минут 10, чтобы средство могло максимально поработать на коже и закрываю его кремом ночным. Кожа у меня не краснеет и никаких покалываний я не чувствую.

Ни о каком антивозрастном эффекте речи не идет. Моя кожа уже привыкла к кислотным процедурам и принимает такие мягкие средства как должное. Есть эффект обновления, но к такому ухоженному лицу быстро привыкаешь и считаешь как само собой разумеющее. Раз в неделю я использую более сильные кислоты.

Заключение:

Данное средство я не повторю. Мне не понравилась текстура этого средства. Для меня она силиконистая и я ее ощущаю на лице.

Для обновления верхнего слоя кожи предпочитаю или лосьоны или маски для лица.

Также непонятен мне ее цвет, зачем он нужен этому средству??!

Оценку завышаю за эффект. Ведь он есть...

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • ! экономичность
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • - некомфортная текстура
  • Весьма слабый эффект
Lemoncyне рекомендует