Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 16:11

Раньше я не задумывалась о приобретениях средств предназначенных для снятия макияжа, конечно время от времени покупала двухфазную жидкость или мицеллярную воду, но как флакон заканчивался благополучно о ней забывала, и все чаще смывала декоративную косметику при помощи обычного "детского" мыла.

Со временем поняла, что такой подход достаточно жесткий по отношению к коже лица, так как ежедневное использование мыла, приводило к стянутости кожи и появлялись шелушения на коже щек ( это при моем то жирном типе кожи). А в последнее время вместо тонального крема я стала пользоваться ВВ кремом, так у меня было ощущение, что когда я удаляла его при помощи мыла он все же оставался на поверхности кожи и как следствие на следующий день на лице появлялись воспаленные прыщики.

Именно поэтому к демакияжу я отношусь очень серьезно.

На сегодняшний день свое предпочтение отдаю молочку для снятия макияжа от SAVONRY

Информация от производителя:

Большинство декоративной косметики жирорастворимо, т.е. смывается маслами, но пользоваться обычным растительным маслом не очень удобно. Вот именно поэтому мы и разработали наше молочко для снятия макияжа. В нем сочетается комплекс натуральных растительных масел, которые не только эффективно очищают кожу от декоративной косметики, но и насыщают кожу необходимыми минералами и биологически активными веществами, а так же ряд других компонентов направленных на питание и увлажнение кожи. Вместо обычной воды в составе нашего молочка содержится розовая вода, нормализующая работу сальных желез и повышающая эластичность и упругость кожи лица. Так же в нашем молочке Вы найдете экстракт календулы, витаминный комплекс А, Е, F, полисахарид полученный из галактуроновой кислоты. Благодаря сочетанию всех этих компонентов наше молочко подойдет для любого типа кожи, оно не только эффективно удалит косметику с кожи лица, но и подарит ей питание, длительное увлажнение и бережный уход.

розовая вода, масло сладкого миндаля, масло абрикосовое, масло авокадо, масло виноградных косточек, масло кунжута, масло макадамии, масло персиковое, масло зародышей пшеницы, масло оливковое, масло примулы, масло жожоба, масло подсолнечника, полисахарид, ПЕГ-7 глицерил кокоат, глицерин, лецитин, экстракт облепихи, экстракт календулы, глицерет-2 кокоат, пантенол, витамины А, Е, F, аллантоин, бензофенон-4.

Состав просто замечательный, средство изготовлено на основе розовой воды и 12 масел, содержит экстракты лечебных растений и витамины бонусом идет органический ультрафиолетовый фильтр широкого спектра действия, который призван защитить кожу от УФ излучения.

Розовая вода

омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных и потовых желёз, рассасывает шрамы, придает ровный и красивый вид коже.

Полисахарид,

полученный растительной ферментацией, состоит из галактуроновой кислоты и фукозы (сахарид, уменьшающий аллергические реакции). Оказывает мгновенное и длительное увлажнение благодаря пленкообразующим свойствам, усиленных эффектом «захвата воды».

Лецетин

эмульгатор с увлажняющими свойствами. Имеет функцию системы доставки компонентов в глубокие слои эпидермиса, обладает высокой транспортной способностью, так как содержит фосфолипиды сои, которые являются компонентами клеточных мембран, так что лецитин не только эмульгирующий компонент, но и функциональный.

Глицерет-2 кокоат

мягкий со-ПАВ растительного происхождения. Благодаря хорошей совместимости с кожей и, являясь по сути водорастворимым маслом, прекрасно смягчает, увлажняет и улучшает структуру кожи. Специально разработан для очень мягких для кожи и слизистой оболочки продуктов личной гигиены.

ПЕГ-7

глицерил кокоат- очень мягкий пережириватель растительного происхождения (продукт переработки кокосового масла), «растворимое в воде масло». Отлично смягчает и кондиционирует кожу.

Экстракт облепихи

Устраняет возрастную сухость кожи, обладает питательным, противовоспалительным, регенерирующим действиями.

Экстракт календулы

– уникальный компонент, одновременно обладающий антимикробным, дезинфицирующим, ранозаживляющим, противовоспалительным, регенерирующим, увлажняющим, успокаивающим действиями.

Пантенол

(провитамин В5) - обновляет кожу, регенерирует клетки, обладает противовоспалительным эффектом.

Аплантоин

противовоспалительный и успокаивающий компонент, стимулирует обновление клеток эпидермиса, оказывает смягчающее и увлажняющее действия на кожу.

Внешний вид.

Пластиковый флакон с помповым дозатором, который позволяет легко добыть нужное количество средства, за все время использования работал безукоризненно, ни разу не подводил.

На этикетке мы можем прочесть полный состав, способ применения, сроки годности.

Само средство имеет текстуру жидкого крема, приятный цветочный аромат и белый со слегка желтым отливом цвет.

Обычно консистенция однородная, но иногда маса могут оседать на стенках и на дне флакона, поэтому перед применением флакон интенсивно встрязиваю.

Применение и результат:

Средство наношу на ватный диск и начинаю удалять макияж сначала с глаз, аккуратно провожу диском от наружнего угла глаза к внутреннему, потом со всего лица - от центра к периферии, и с губ - круговыми движениями.

На всю процедуру мне требуется три ватных диска - два для удаления туши с глаз, и один - для всего остального. На каждый диск наношу по две дозы средства, поэтому расход довольно большой.

Средство отлично удаляет тушь и тени, интенсивно тереть при этом не нужно, молочко удаляет макияж не размазывая его по всему лицу, нет симптома " панды". По отношению к коже век ведёт себя прилежно, даже попав на слизистую глаза, не вызывает чувства жжения и раздражения, признаюсь честно такое деликатное средство мне попалось впервые.

Вв крем, бронзер, блеск для губ удалить при помощи молочка не составит проблем.

Хотелось бы отметить, что после использования нет ощущения липкости или жирной плёнки на лице, чувство стянутости тоже отсутствует, моя кожа наоборот становится нежной, гладкой, бархатистой, как будто я ещё намазала лёгким неутяжеляющим увлажняющим кремом.

Все же для большей уверенности в качестве завершающего этапа демакияжа, протираю кожу лица тоником, а потом наношу крем / эмульсию подходящую для моего типа кожи.

Интересен тот факт, что средство сплошь состоит из масел, но оно совсем не жирнит кожу и не усугубило имеющуюся у меня проблему связанной с жирным блеском.

В общем, молочко эффективно, деликатно удаляет макияж, на счёт водостойкой косметики ничего сказать не могу, так как не пользуюсь таковой.

Вывод:Молочко для снятия макияжа от SAVONRY - это достойное средство с потрясающим составом по привлекательной цене, которое бережно относиться к коже и безжалостно к косметике. Уход и демакияж в одном флаконе. Рекомендую!

Место приобретения: интернет- магазин натуральной косметики SAVONRYSHOP

Цена: 235 рублей.

Harism@рекомендует
Отличный результат) Wink
Smile молочко отлично справляется и сосав приятный
19.02.2015
дозатор удобный, молочко хорошо очищает Smile
19.02.2015
я уже 100 лет не пользовалась молочком для снятия макияжа. Но это мне приглянулось! Smile
Результат очень даже! Smile
Тоже было молочко, правда чуточку другое, но оно, к сожалению, мне не понравилось.
Отличное средство.И состав хороший.
Какое хорошее средство!
19.02.2015
Кожа действительно чистая) это очередной успех Savonry
Можно и попробовать!
Люблю цветочные ароматы.
удачный продукт!
прекрасный показательный отзыв!
супер-состав, хочу такое молочко!
19.02.2015
У меня тоже проблемы с жирным блеском
19.02.2015
Не раздражает глаза - это самое главное! А с дозатором они очень правильно сделали, в таких средствах он необходим.
19.02.2015
Я молочко совсем не люблю, неприятные чувства после любого,но у этого состав прям радость! Smile
19.02.2015
Хорошее молочко - судя по описанию!
19.02.2015
Хоть я не очень люблю использовать молочко, но это попробовала бы! Wink
результат неплохой)
Хорошее молочко. Один состав чего стоит. Smile
Замечательное молочко, отлично справляется со своими обязанностями Smile
19.02.2015
эколаб опробовала, теперь чувствую мне нужна косметика санвори Smile
Прекрасный результат
19.02.2015
Я почему-то молочко не очень люблю, мне мицеллярки ближе.
19.02.2015
Какое средство хорошее (по Вашему описанию). И за кожей ухаживает! Просто отлично, что оно Вам подошло.
19.02.2015
Состав очень порадовал, но не могу подружиться с молочком, больше гели нравятся.
Здорово, что содержит розовую воду
20.02.2015
надо уже тоже что-то от санвори опробовать, прям столько отзывов на них пошло, всё хочется заказать)
20.02.2015
не жирнит кожу это ценно, особенно в таком продукте Innocent
Какое хорошее средство! Спасибо за знакомство с ним Smile
20.02.2015
я пока мицеллярку начала осваивать
20.02.2015
Не люблю такие средства, все равно 3-4 раз тереть - для меня много, все глаза потом красные. А умоюсь один раз - вот оно счастье Smile
20.02.2015
Я давно не пользовалась молочком, но в последнее время стала приходить мысль, что надо бы его приобрести. Для зимы такой метод очищения наиболее бережный.
20.02.2015
Ух ты, вот это составчик, вот бы у себя где найти Puzzled
20.02.2015
Какой наглядный отзыв! Очень интересно было почитать и посмотреть. Буду средство иметь ввиду