Опубликовано 22 Июль, 2019 - 05:09

Доброго времени суток?

Как мыли посуду раньше? Честно я даже не задавалась этим вопросом, ведь сейчас есть отличные средства которые справляются с этим. Но вот в чем складывается вопрос, часто ли Вы берете готовый борщ и дело даже не в том что это дороже, просто дома мы знаем из чего его приготовили, а так ли это важно когда дело касается мытья посуды, важно чем мы её моем и остаётся ли это средство на ней?

Об упаковке, внешний вид и запах средства для мытья посуды.

Бутылочка средства белая непрозрачная, вверху расположен колпачок красного цвета. С задней стороны напечатаны

предостережения, способ применения, состав(о нем поведаю отдельно). Указан объем 450 мл.

Fairy зелёное яблоко беречь от детей. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством проточной воды.

Способ применения: для мытья нанесите небольшое количество Fairy на губку. Добавляйте средство по мере необходимости в соответствии с количеством посуды, типом и степенью загрязнения.

Средство наносится легко, структура похожа на гель, имеет яблочную отдушка, мне напоминает лимонад. Пенится легко и обильно, проблем при смывании не заметила.

Жирную посуду отмывает, нареканий нет. Экономичен, достаточно небольшой порции, чтобы распенить средство, но я не экономлю?

Реклама производителя:

Всего одна капля нового, более концентрированного Fairy сможет отмыть целый горы грязной посуды.

Тарелки, стаканы, кастрюли и сковородки - формула Fairy с легкостью удалит даже самые сложные загрязнения с любой поверхности без особых усилий.

А еще с Fairy Вы экономите, так как его хватает в 2 раза больше.

Даже и не знаю, никакой такой выгоды я для себя не нашла в сравнении с аналогами и предыдущей версией, хотя Fairy мне нравится больше, кажется он лучше справляется жиром.

Срок годности 2 года.

Состав.

​​​​​​Состав: 5-15% Анионные ПАВ, <5% Неионогенные ПАВ, Консерванты, Ароматизирующие Добавки, Цитронелол, лимонен

Анионные ПАВ отличные очистители, но на кожу очень плохо влияют вымывая защитный слой, кожа становится сухой, раздражительной могут появиться прыщи и не только на лице. При длительном использовании накапливаются в организме человека, влияют на почки, нервную систему, мозг и печень.

Неионогенные ПАВ безопасны, оказывают благоприятное воздействие на кожу.

Консерванты помогают сохранить средство для мытья посуды. Только не понятно какие именно консерванты используются.

Заключение.

​​​​​​Отзыв получился длинным и надеюсь содержательным. К составу остались вопросы, почему производитель не указывает точно и в каких пропорциях добавляют тот или иной продукт. Этим грешит не только Fairy. Но взглянув с другой стороны, он не самый худший вариант, есть и похуже я проверила.

Скажите мне готовы ли вы полностью отказаться от моющих средств для мытья посуды? Я наверное нет, но теперь не буду пренебрегать перчатками. И постараюсь подобрать хорошее средство для мытья посуды.

Мои отзывы на тему чистоты в доме:

Отбелить пластик это возможно. Удачная и недорогая покупка.

Эти салфетки не для детей. Влажные салфетки Honey Kid Sensitive.

Чехлы для одежды Unibob 3 шт.

Чем отмыть акриловую ванну? Отзыв на чистящее средство для ванны из "Пятёрочки".

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Пахнет приятно
  • Хорошо моет
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Остались вопросы к производителю
  • Частое использование вредно для кожи
Vikkki1990не рекомендует