Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 20:45

О чем я думала покупая это средство для мытья посуды? О соде, и о том, как мама мне постоянно говорит, что лучше соды еще ничего не придумали, о приличном объёме и небольших деньгах? даже не знаю...

УПАКОВКА:

Мягкая, из непрозрачного пластика, классическая бутылочка для средства для мытья посуды. С откидывающейся крышкой (которая у меня быстро сломалась). Дозатор удобный, средство не выливается. На флаконе есть вся необходимая информация.

Объем не маленький - 450 мл.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ:

Гель не густой, но и не водянистый. Прозрачный, желтого цвета.

Запах очень сильный, пахнет цитрусами и химией, я прямо возненавидела этот запах. Он очень резкий и "бьёт в нос". Зачем средство для мытья посуды делать таким ароматным?!

ЭКОНОМИЧНОСТЬ:

Решила отдельно написать, про то, насколько хватает этого средства.

Если на губку нанести примерно половину чайной ложки средства, то на 5-6 тарелок этого хватит и с учетом того, что это будут довольно чистые тарелки, а не после бекона. А если все таки посуда в жиру, ну...наверное, половина чайной ложки отмоет только штуки 4. Если мыть сковородку, то губку надо намыливать специально. Как-то решила я содой 5 помыть противень, пришлось израсходовать 1/3 бутылки.

Пена образуется слабая, не упругая и очень быстро вымывается.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Пемолюкс Сода 5 с жиром справляется очень плохо, очень! Думаю не стоит даже говорить, что в холодной воде пемолюкс бесполезен совершенно, ничего не отмоет, только размажет.

Само же средство отмыть очень сложно, этот цитрусовый запах не уходит даже после нескольких минут полоскания. Из-за этого процесс мытья очень долгий, вначале надо отмыть жир, раза так с 3, а потом еще целую вечность надо избавляться от средства на тарелке.

Налет от чая тоже не убирает.

Кожу рук сильно не портит, сушит, но не так, как, например, fairy. А вот запах на коже держится долго.

СОСТАВ:

ПЛЮСЫ:

• Хороший объем
  • Не раздражает кожу рук
  • Подходит для любой посуды

МИНУСЫ:

• Не справляется с жиром
  • Очень сильно пахнет
  • Не экономичное

ВЫВОД:

Посуду "Пемолюксом Сода 5" мою редко, чаще использую для стирки губки и мытья раковины. Конечно же больше это средство я не куплю и рассматриваю эту покупку, как выброшенные деньги. Даже жаль, что с Пемолюксом так получилось.

И при чем тут сода я так и не поняла.

Купить можно в хозяйственных магазинах, я брала в Улыбке Радуги.

Цена около 40 руб за 450 мл.

Производитель ООО "Хенкель-Рус", Россия.

Отзывы на другую бытовую химию:

Melaне рекомендует