Опубликовано 30 Май, 2021 - 16:21

79,20 грн

Недостатком этого средства считаю тот факт, что оно идет в бутылочке без распылителя. Но это легко исправимо - переливаю или в другую емкость, или покупаю дополнительно триггер с распылителем. Есть у Фаберлик и такой и он подходит к бутылке. Иначе расход будет неэкономным - средство жидкое.

Средство для очищения ванной комнаты «Эффект белизны» FABERLIC HOME (артикул 30221) в составе хлора не имеет и это сразу слышно по запаху - он есть, но не удушающе неприятный. Зато имеет в своем составе кислоты. И это тоже сразу чувствуется по рукам - нет, не разъедает, но кожа "подпекает" и быстро пересыхает.

Очищает и вправду хорошо и эффективно. В ванной кабинке убрала с помощью этого средства известковый налет на стенках кабинки. Для примера покажу фото налета на скребке для пяток. Это именно известковый налет

Особо не утруждаясь налет убирался так. Средство нанесла на губку и протерла. Если губка влажная - то средство будет пениться и расход будет более экономным и, по моему мнению, результат будет лучше.

Где-то читала информацию, что удаляет даже черную плесень. Так вот, плесень на герметике у меня это средство не убрало. Всякие желтые разводы ушли, а черная плесень нет, она глубоко въелась и так и осталась внутри герметика.

Еще сталкивалась с тем, что средство может убрать застарелые пятна на раковине. Для этого нужно вырезать тряпочку размером с загрязнение. Намочить ее средством и наложить минут на 15.

На раковине у меня таких пятен нет, зато есть старые следы от фаберликовской краски на белом шкафчике в ванной комнате (полки из ламинированного ДСП )

Провела эксперимент и попыталась удалить это пятно. Через 15 минут сняла и протерла. Чуда не произошло - видно, что пятно немного потеряло в окрасе и все.

То есть, Средство для очищения ванной комнаты «Эффект белизны» FABERLIC HOME хорошо справляется с обычными загрязнениями. С чем-то особенным, экстраординарным у меня не справилось. Видимо, это или уже не удаляемые пятна. Или же пятна для какого-то другого, более мощного средства.

Достоинства
  • Очищает
  • Эффект белизны
Недостатки
  • Нет распылителя
  • Оттирает не всё и не сразу
ОксанаSannyрекомендует