Опубликовано 6 Июль, 2021 - 18:45

Давно я задумывала над покупкой гидрофильного масла. Эта возможность мне подвернулась, когда я купила СПФ. Как мы знаем (надеюсь), СПФ нужно тщательно смывать, для этого очень хорошо подходит гидрофильное масло. В особенности, есть СПФ у вас азиатское. Так вот, купила я эту парочку в корейском магазине. Продавец настоятельно рекомендовал мне именно это «масло», а так как ничего знакомого из представленных масел там не было, я его взяла. Уже дома я почувствовала неладное. Это средство было не как масло, оно имело гелевую текстуру. Нанесла я его, как должны наносить масло, обильно и на все лицо. Смыла и почувствовала сильную стянутость. Смывала я его, кстати, долго.

Естественно я сразу начала читать этикетку, там сказано, что средство сочетает в себе гидрофильное масло и пенку. Так что, такое обильное нанесение, как в моем случае, не подходит. В следующий раз я нанесла по правилам, на влажную кожу и совсем немного. Кожа была очищенной, но все равно немного стянутой.

Характеристики. Гидрофильное масло-пенка предназначена для снятия макияжа, ВВ и СС кремов. Имеет гелевую текстуру, совсем немного пенится. Аромат-слегка уловимый. Хорошо справляется со снятием макияжа, необходимо тщательно смывать (не быстрое это дело). Удобная упаковка и хорошо работающий дозатор.

Для моей кожи это не самый лучший вариант, хотя в составе есть экстракт ромашки и чайного дерева. У меня кожа чувствительная и комбинированная, но после этого средства мне нужно тщательно увлажнять и питать ее. На лето я еще смогу им пользоваться, но в более холодное время нет.

Рекомендую обладателям жирной и комбинированной кожи. Для чувствительно – нет.

Другое:

CeraVe – увлажняющий очищающий крем-гель (для нормальной и сухой кожи).

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

CeraVe очищающий гель для нормальной и жирной кожи. Made in France.

Увлажняющая сыворотка с "золотой фольгой" и муцином улитки от Esthetic House

The Saem Urban Eco Harakeke Toner.

Достоинства
  • Растворяет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все же не подходит для чувствительной кожи
  • Стягивает кожу
B.O.Bне рекомендует