Опубликовано 15 Январь, 2018 - 11:03

неделя или более

До 6 месяцев ни о каких болячках моя малышка не знала. Но настала зима, и процент кашляющих и чихающих вокруг резко возрос. Подхватили и мы сопли.

В аптеке вместо физраствора, которого я намеревалась купить, мне посоветовали Аквалор. Плюнув на цену в 1500 тенге (300 рублей), ведь здоровье крохи важнее, конечно, купила его. Еще посоветовали Виферон, а вот об аспираторе и речи не было.

Дома изучила всю коробку и инструкцию вдоль и поперек и выяснила, что столь недешевое средство на деле все тот же физраствор 😄 или, как уверяет производитель, морская вода из экологически чистого района Атлантики.

Выполнив несколько раз процедуру промывания носика, как указано в инструкции, результата я не заметила. Доча и без того с трудом дышала из-за забитого носа, а теперь и вовсе захлебывалась от такого количества содержимого в носу. Что такое аспиратор, мне, дремучей мамаше, никто не объяснил.

Спасибо интернету, который наставил меня на путь истинный. С аспиратором дело пошло куда быстрее, и через неделю от соплей не осталось и воспоминаний. Почему он сразу не идет в комплекте со спреем??? Кроме того, 5 дней мы ставили свечи Виферон. Без них было бы труднее.

В целом впечатление от использования спрея хорошее, рекомендую 👍

Достоинства
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Применяется с первых дней жизни
  • Прост в использовании
  • Удобен в использовании
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Дороговат
Очаровашка Еленарекомендует
  • Всем здравствуйте! Начали пользоваться этим спреем когда сыну было всего 3 месяца, появился насморк, ему это мешало и дышать нормально, и кушать. По своей неопытности, я тогда не знала еще, что это простой физиологический насморк, который не требует какого-то лечения.
  • 25.07.2014
    Да, да, да! Я рекомендую это средство всем мамам малышей! Купите его еще до рождения ребенка! Включите его в список обязательный покупок на этой неделе, если у вас еще нет Аквалора! Как и все мамы, я столкнулась с насморком у малыша. Причем нас эта проблема постигла еще в роддоме.
  • Покупала изначально для ребенка до года, по совету нашего педиатра. Аквалор беби мягкий душ используем теперь всей семьей, при насморке. Является средством для орошения и промывания полости носа.Подходит с первых дней жизни! Отлично прочищает нос от заложенности.
  • 07.01.2018
    Доброго времени суток. Решила поделиться своим впечатлением от спрея из морской воды для маленьких носиков и больших тоже отлично подойдёт. У моего ребёнка с рождения узкие проходы в носу и всегда была проблема чистки носа. Частые насморки тоже преследовали из за этого.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.09.2021 - 15:41
    Аквалор Форте спасал меня при сильно заложенном носе. Что означают зеленые сопли и как от них избавиться.
    Привет! Кто же не болеет? все болеют) Вечером легла спать с включенным кондиционером, чувствовала себя прекрасно, а утром горло болело таааак! как в рекламе когда показывают колючую проволоку на горле) Больно было глотать, говорить и поначалу даже дышать (небулайзер).
  • 26.09.2021 - 22:02
    Капельки для новорожденных. Разрешены с 0 месяцев. Опыт применения + дешевый аналог.
    Одним из средств рекомендованных для ухода за носиком новорожденного был "Аквалор". После выписки купила флакончик. Ребенок "подхрюкивал". Нос в глубине постоянно был где-то забит. Задавала данный вопрос нескольким педиатрам. Ответ был прост: это такое строение носа. Промывайте.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 15.10.2021 - 06:22
    Для взрослых - да! Для детей - нет! Объясню почему.
    Всем привет! Когда заболеваешь сам или болеет ребёнок, то первая же рекомендация врача - это промывать носик. Идёшь в аптеку, смотришь на цены на казалось бы обычную воду и диву даёшься! Недавно мне пытались впарить морскую воду по цене 500 рублей!!! Не, ну это нормально?
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.