Опубликовано 8 Август, 2021 - 18:38

Кукусики, друзья!

Думаю, тем, кто любит носить светлые вещи, знакома такая проблема как пятна от пота и дезодоранта. Причём, устранить эту неприятность не вот как легко. Так что надеюсь, отзыв будет полезен, если вы сейчас в поисках подходящего средства для этой задачи.

О СРЕДСТВЕ

О средстве Антипятин от пятен дезодоранта и пота я нигде не слышала, и купила его чисто случайно в магазине бытовой химии в надежде, что он облегчит мне стирку.

Средство предназначено для удаления пятен от дезодоранта и пота:

• с белого и цветного белья,
  • со всех видов ткани
  • перед стиркой в стиральных машинах различного типа или перед ручной стиркой

Содержит антибактериальный компонент, помогает избавиться от неприятных запахов, обладает высокой биоразлагаемостью.

Объем: 250 мл

Страна производитель: Россия

Цена: около 150 рублей

СОСТАВ

Состав какой-то мутный, рассказывает о компонентах в общих чертах.

менее 5% неионогенные ПАВ, фосфорная кислота, антибактериальный компонент, консервант.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн обычный, в ярких цветах и с симпатичным бородатым мужчиной.

Спрей работает в двух режимах - струя и распыление. Работает так себе.

Пахнет средство не очень приятно, едко, но не до головной боли.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель заявляет, что средство подходит для разных типов тканей и цветов, я использовала его только на белом.

При чем у меня была старая белая блузка из синтетики, немного посеревшая от стирок, средство выбелило те участки, на которые я его нанесла, выглядело это как пятна с разводами. Поэтому на цветном я бы не стала ставить такие эксперименты.

Способ применения:

Распылить средство на пятно и выдержать 10-15 минут, провести стирку в соответсвии с инструкцией. Для трудноудаляемых и застарелых пятен повторить обработку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

С помощью Антипятин я попробовала отстирать футболку, руководствовалась инструкцией, отстирать пыталась в ручную.

Исходные фото:

Не самый тяжелый случай.

В первый раз средство нанесла на сухую ткань, выдержала 10 минут. Застирала.

Вторая попытка и 15 минут.

Третья.

Четвертая.

Видно, что желтизны с каждой попытки становится меньше, но до конца она так и уходит. А я тем временем потратила больше часа, на какую-то футболку.

В итоге я воспользовалась проверенным мылом против пятен, оставила вещь на 5 минут, вот результат:

Так и не узнала, сколько еще нужно подходов, чтобы удалить желтизну спреем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Очень хотелось чудо-средства, которым побрызгаешь на пятно, кинешь в стирку и вещь как новая, наконец уйти от мыла, но нет.

Антипятин работает, только очень слабо, он не просто не облегчает стирку, он ее усложняет. Плюс на все эти попытки идёт большой расход средства, а еще оно может повлиять на цвет.

Вообще частое использование моющих средств одежду портит, особенно такие варианты как пятновыводители, говорю по своему опыту. Даже если есть видимость, что вещь полностью отстирана, пачкаться она будет быстрее, сильнее впитывать неприятный запах и ее после каждой носки нужно будет не посто стирать, а отстирывать. Легче выбросить, плюс сменить дезодорант/антиперспирант, основная проблема в нем, предпочтение отдать тем, что со значком «для белого и черного», хотя это тоже не всегда гарантия.

Антипятин от пятен дезодоранта и пота не рекомендую!

Спасибо за прочтение отзыва! Пока!

CatSalemне рекомендует
13.08.2021
буду знать и обходить стороной(
13.08.2021
Да, лучше что-нибудь другое попробывать)
13.08.2021
Я даже и незнала, что уже средства от пятен пота существуют🙈совсем отстала
13.08.2021
Я также до недавнего времени) совершено случайно увидела, решила опробовать
17.08.2021
Я для себя сделала вывод, что самый лучший пятновыводитель - это в порошке, залитый крутым кипятком и потом искупать в этой смеси вещь. Вот только тогда помогает, а спреи и жидкости это все ерунда
18.08.2021
Так делать ни разу не делала, испробую)