Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 19:07

Всем привет! Хочу поделиться опытом нестандартного использования самого обычного баскетбольного мяча для здоровья спины.

Для этого потребуется именно баскетбольный мяч (НЕ футбольный и НЕ волейбольный), который должен быть твёрдым. Я купила мяч в магазине "Спорт Мастер".

Мячик отличный. Единственное, время от времени его нужно подкачивать, так как он сдувается. Главное, вместе с мячом приобрести насос, тогда проблем не возникнет. Подкачивать мяч приходится по моим ощущениям примерно раз в месяц. В общем-то, это не напрягает.

Итак, о зарядке.

Если Ваши волосы хотя бы до плеч, то обязательно уберите их наверх, чтобы случайно не вырвать, занимаясь на мяче. У меня однажды такое случилось Sad Поэтому волосы теперь всегда закалываю.

Выполняя упражнение каждый день, вы быстро забудете о ноющей боли в спине!

Мячик будет Вас проминать точечно. Садимся на него и начинаем кататься.

Катаясь на мяче, улучшается кровоток в ягодицах. В ягодицах одновременно находится большое количество крови. Кровь там не хранится, но она туда протекает. Поэтому, выминая ягодицы, мы улучшаем кровоток в тазовом дне. Тазовое дно – это наша мочеполовая система.

Какого-то конкретного времени нет. Катаемся сколько угодно. Можно смотреть передачу, слушать музыку.

Затем перекатываемся на область крестца.

Выкатываем крестец. С крестцом связан седалищный нерв, который расходится к ногам, проходит через ягодичные ямочки. Седалищный нерв нужно проминать, особенно в пожилом возрасте, чтобы он не отдавал потом в поясницу, ногу. Перекатываемся на ягодичную ямочку до болевого момента. Болевые ощущения служат нашим проводником. Наше тело через боль с нами разговаривает. Нашли болючее место – продавили, прожали, расслабились. Перекатились на другую ямочку. Нашли болючее место, продавили, прокатали, расслабились.

И переходим на спину.

Выкатывая спинку на расслаблении, мы формируем прогиб назад, тот, которого не хватает большинству населения. Люди гнутся вперёд и то не все, назад не гнуться вовсе. Выкатывая спину, мы улучшаем кровоток, то есть обмен веществ.

Держа руки за головой, под всем свои весом спина ещё эффективнее проминается. Мяч выполняет функцию мануального терапевта, вправляя на место позвонки. Вы обязательно это почувствуете. Приятная процедура Smile

Можно в каком-то положении остановиться, расслабиться и побыть в этом положении некоторое время.Вывод:

Таким образом, баскетбольный мяч проминает мышцы, которые выходят из спазмического состояния. Улучшает кровоток, а значит, и обмен веществ. Выполняет роль мануального терапевта, вправляя позвонки на место.

Цена баскетбольного мяча в принципе доступная. Один раз купили мяч и он Вам долго служит. Не нужно будет тратить денег на массажистов и мануальных терапевтов. Кстати, можно массировать и область почек, а также живот.

Благодарю за внимание! Желаю всем здорового позвоночника!

Надеюсь, отзыв был полезным для Вас Smile

Также могут оказаться полезными следующие отзывы:

Спина

Внимание! Почему важно сохранять поясничный изгиб? Как не купить детскую игрушку вместо хорошей опоры для спины?

Pole Danc

Знакомство с пилоном в 36 лет! Почему спустя несколько месяцев пыл поугас? Можно ли обойтись без магнезии? И как я сломала ребро...

ElenaLolaрекомендует
25.10.2017
отличный и полезный отзыв
30.10.2017
О, у нас уже два таких мяча было. Муж тоже себе спину лечит каждое утро. Smile
16.02.2018
О, у нас дома 3 баскетбольных мяча. С ними оказывается можно такое творить, а я не знала Big smile Спасибо за отзыв!
О, какой полезный отзыв! Тоже прикуплю себе мяч, спина частенько побаливает.
19.01.2022
Нужно попробовать. Думаю полезно будет