Опубликовано 31 Май, 2022 - 11:39

несколько раз

Раньше я считал, что пятна от дезодоранта и пота невозможно вывести ничем. Было испробовано все: активная стирка, натирание хозяйственным (антипятин или отбеливатель) мылом, разные "Очумелые ручки" с нашатырем, солью и перекисью. Но ничего не помогало. Оставались не просто пятна, к тому же ткань в области подмышек становилась жесткой, грубой.

Перечитав много разной информации, "погуглив" в интернете жена нашла новое средство.

Пятновыводитель для белья от пятен пота и от пятен дезодоранта Salton CleanTech

Товар: Пятновыводитель для белья от пятен пота и от пятен дезодоранта Salton CleanTech

Эти желтые пятна от пота и белые от дезодоранта почти невозможно вывести. Сложными их делает соединение молекул пота и солей алюминия дезодоранта.

Гель-пятновыводитель разрушает соединение компонентов пота и солей алюминия дезодоранта, что позволяет удалить даже застарелые желтые и белые пятна на одежде.

Бренд: Salton

Страна-изготовитель: Россия
Состав: Средство от следов пота Salton CleanTech содержит сразу несколько активных компонентов, а лимонная кислота в составе - ключевой компонент против сложных пятен пота.

Объем: 120 мл

Цена: 199 рублей

Место покупки: Магазин "Парфюм-лидер"

Вид и запах: Пятновыводитель в форме не очень густого геля, практически без запаха.

Упаковка: Туба из мягкого пластика, что позволяет очень легко выдавить гель.

На обратной стороне тубы есть вся необходимая информация про пятновыводитель.

Как я уже указывал, строго следуйте инструкции. Иначе не достигните положительного результата.

Способ применения средства

На тубе присутствует насадка - мягкая резиновая щеточка.

Мягкая резиновая щеточка

Сначала я опасался, что могу испортить ткань щеткой. Но не волнуйтесь. Щеточка настолько мягкая, что работает она деликатнее, чем если бы вы терли ткань руками.

Рекомендуется работать в перчатках!

В первый раз средство испытывала жена без перчаток на своей футболке. Средство сушит кожу. В результате, попортила себе пальчики, да и результата должного не достигла, так как не прочитала толком инструкцию.

Со своей рубашкой я решил не рисковать и взял инициативу в свои руки.

Вот что мы имеем. И с чем будем бороться. Белая (в области подмышек уже не очень) рубашка.

До обработки средством Пятновыводитель для белья от пятен пота и от пятен дезодоранта Salton CleanTech

Белая рубашка до обработки средством Пятновыводитель для белья от пятен пота и от пятен дезодоранта Salton CleanTech

Рубашку советую не держать в руках, а расстелить на чем-нибудь.

Поехали.

Инструкция к применению.

1. Повернем щеточку до щелчка в положение ON.

ON

2. Выдавить порцию геля на пятно с изнанки одежды.

3. Закрыть щеточку в положение OFF.

OFF

4. Растереть щеточкой гель по одежде. Втираем активно гель щеточкой примерно 40 сек.

Обрабатываем средством ткано с двух сторон и оставляем на 1 час

5. Затем повернули изделие на лицевую сторону. И с лицевой стороны провели такие же манипуляции.

То есть ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатываем пятно с двух сторон!

6. Оставить одежду на 30 мин (а при застарелых пятнах 1 час). Я держал 1 час.

7. Смыть средство под проточной водой.

8. Затем постирал рубашку на руках с обычным гелем для стирки. Потер руками ткань в области пятен.

Можно постирать в стиральной машине.

Если одного раза будет не достаточно, придется повторить все еще раз.

Но мне повезло. Пятна были застаревшими, но 1 часа под действием пятновыводителя мне оказалось достаточно.

Рубашка высохшая.

После стирки (с применением Пятновыводителя для белья от пятен пота и от пятен дезодоранта Salton CleanTech )

И поглаженная.

Как видите, результат налицо.

Я очень доволен результатом.

Следующие свои рубашки доверю жене. Справится.

После обработки футболки и рубашки средства в тубе осталось еще много. Не могу сказать, на сколько его хватит. Но мне показалось, что расход довольно экономный. Но пока утверждать точно не могу.

ИТОГИ:

Средство Пятновыводитель для белья от пятен пота и от пятен дезодоранта Salton CleanTech очень эффективно справляется со своей задачей борьбы с пятнами!

И главное, он не повреждает одежду! И не меняет цвет ткани! ( т.е. можно использовать и для цветной одежды).

Только строго следуйте инструкции.

Никаких недостатков я не увидел.

Смело рекомендую данное средство к применению.

Моя оценка 5+

Достоинства
  • Не меняет цвет ткани
  • Не повреждает одежду
  • Отлично убирает пятна от дезодоранта
  • Отлично убирает пятна пота
Август70рекомендует
31.05.2022
какое классное средство!!! а я все тру подмышки хоз мылом, замачиваю белые рубашки хлоркой...и в итоге проблема не решается) срочно нужно купить Smile а с цветным бельем не пробовали?
31.05.2022
Я тоже рад, что нашли такое средство. Цветное белье не портит. Там даже на тюбике написано, что не меняет цвет ткани. Жена серую футболку свою оттирала. Только она с одной стороны намазала. И держала только 30 минут. Поэтому не начисто пятно отошло. Но на цвет не повлияло. Следующую будем чистить полосатую рубашку. Я думаю, все будет хорошо. И в магазине при покупке этого средства продавцы нахваливали этот пятновыводитель. Так что покупайте обязательно. Не раздумывайте. Не пожалеете.
Действительно замечательное средство. Обязательно буду покупать. Спасибо за наводку. Отличный отзыв. Отличные инструкции.