Опубликовано 14 Август, 2023 - 14:36

ПРИВЕТСТВУЮ!

После того, как моя посудомоечная машинка покрылась непонятными разводами, в возникновении которых я виню вот эти таблетки, встал вопрос о том, как все это дело очищать.

В одном из маркетплейсов на глаза мне попался очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner, на который было много положительных отзывов и адекватная бюджетная стоимость, потому я тоже решила попробовать данное средство.

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Интенсивный очиститель для посудомоечной машины Somat Intensive Machine Cleaner помогает продлить срок службы вашей посудомоечной машины. Интенсивная формула очистителя для посудомойки Somat эффективно борется с остатками жира и накипи даже в труднодоступных местах и обеспечивает гигиеническую чистоту внутри посудомоечной машины.
Интенсивный очиститель для посудомоечной машины Somat Intensive Machine Cleaner содержит 5 активных действий против:

• Жира
  • Известкового налета
  • Неприятного запаха
  • Загрязнений

• Объем - 250 мл.
  • Производство - Сербия
  • Где купить - WB, Ozon
  • Стоимость - около 200 руб.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД / ОРГАНОЛЕПТИКА:

Средство находится в прочном пластиковом флаконе специальной формы для более удобного размещения в ПММ, и закрытом крышкой с восковым отверстием.

На данный момент производитель немного поменял дизайн, ранее средство выпускалось во флаконе из сплошного красного пластика. Сейчас же он прозрачный, благодаря чему через него виднеется синяя жидкость.

На обратной стороне есть наклейка с подробной информацией от производителя, включая описание, рекомендации по применению и меры предосторожности.

На крышке расположена защитная фольга, под которой находится восковая пробка. Пробку трогать не нужно, она сама должна раствориться в процессе мытья посудомойки.

В нижней части флакона есть специальный крючок, который сделан для закрепления в ПММ. Размер у него небольшой, но в моей ПММ я смогла прикрепить его только в одном из отсеков. На створки других он не налазил.

Касаемо запаха, то я не почувствовала какой-то резкой отдушки от средства, и даже после его использования в ПММ остался лишь легкий аромат, который быстро выветрился.

✦ СОСТАВ:

5-15 % неионогенных ПАВ; менее 5 % лимонной кислоты, муравьиной кислоты, отдушки.

✦ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / ЭФФЕКТ:

использовать 1 раз в 3 месяца; способ применения: разгрузите посудомоечную машину, аккуратно удалите фольгу, не открывая крышку, не удаляйте восковой слой, поместите перевернутую вверх дном бутылку с закрытой крышкой в посудомоечную машину, можно повесить ее на нижний поддон для тарелок, используйте программу с температурой 65°С-75°С

До использования очистителя моя посудомойка выглядела не очень. Дверца и область фильтра были покрыты разводами и белым налетом. Раньше нечего такого с моей ПММ не происходило, но после использования последних таблеток из цикла в цикл она стала выглядеть все хуже.

Как я уже отметила, флакон мне удалось разместить только на верхнем отсеке ПММ. Располагать его следует вверх дном, чтобы жидкость стекала вниз.

Цикл я поставила на 70 градусов. В моей ПММ он занимает 2 часа по времени.

Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner - отзыв

После цикла флакон был полностью опустошен, восковая пробка растворилась без проблем.

• ДО/ПОСЛЕ:

А теперь перейдем к эффекту. В сравнительных фото До и После прекрасно заметен полученный результат от использования очистителя.

Ушли все пятна и разводы с дверцы:

Область фильтра также хорошо очистилась от белого налета:

Сам фильтр я обычно мою вручную, но после очистителя бОльшая часть жира отмылась сама, все остальное я уже дочищала после:

Никаких посторонних запахов в посудомойке не осталось. Благодаря очистителю, к ней вернулись чистота, блеск и приличный внешний вид.

• Насколько хватает эффекта:

После интенсивного очищения очистителем Somat прошло уже два месяца, и посудомойка по-прежнему в отличном состоянии. Посуда отмывается хорошо, никакого налета больше не остается. Но тут я хочу добавить, что я вернулась к своим проверенным капсулам для ПММ.

✦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

По итогу очистителем я очень довольна. Обязательно буду продолжать использовать его в профилактических целях или же если опять нарвусь на некачественные таблетки.

Моя оценка определенно 5⭐ и рекомендую)

✔️ Плюсы:

• бюджетная стоимость
  • нет резкого запаха
  • хорошо очищает от налета и жира
  • эффекта хватает надолго

❌ Минус (незначительный):

• не в каждом отсеке можно разместить флакон

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на бытовую химию можно почитать в моем профиле.

OksSunnyрекомендует
15.08.2023
Отличное средство для удаления жира
15.08.2023
Это точно, я очень довольна)