Опубликовано 12 Март, 2021 - 09:14

Проблемы с деснами меня преследуют с раннего детства. Они воспаляются, кровоточат. Стоит мне надкусить яблоко, как нижние передняя десна воспаляется и 2-3 дня меня сопровождают ноющие боли. Так уж сложилось, что у меня рыхлые десна( генетическая предрасположенность).

Раньше не было всяких ополаскивателей. Поэтому, когда воспалялись десны, я или тупо терпела, когда само пройдет, либо ополаскивала горячим содовым раствором. Неплохо кстати помогает и при болях в деснах и горле.

Время не стоит на месте и сейчас на полках магазинов огромное количество ополаскивателей и прочих средств по уходу за полостью рта. Я пользовалась ополаскивателем Лесной бальзам. Но не часто.

2 недели назад я сделала профессиональную чистку ультразвуком каменных отложений на зубах.

Мой знакомый подарил мне упаковку ополаскивателя Эмвэй. Сказал, что пользуется таким ополаскивателем, так как его друг дистрибьютер Эмвэй. Сказал, что при болях в горле, деснах он отлично помогает. Он даже насморк лечит если промыть нос. Вообщем наообещал конечно с три короба.😄

Описание

Ополаскиватель выпускается в стеклянном бутыльке в дозатором, обьемом в 50 мл. Также в упаковке есть пластиковый мерный стаканчик. Сам ополаскиватель- это сильноконцентрированная зеленая жидкость с ментоловым запахом( для меня неприятным).

В инструкции написано, что нужно добавить в стаканчик 5 капель ( 1 пшик- 1 капля) и долить воды до мерной полосы. Затем нужно полоскать рот в течении 30 секунд.

Мой опыт использования

СКАЖУ СРАЗУ, СРЕДСТВО ДОВОЛЬНО "ТЕРМОЯДЕРНОЕ."

У меня во рту не помещается та дозировка, которую предлагает ппоизводитель, поэтому я наливаю воды чуть меньше и добавляю 4 капли. При полоскании десна печет, неприятные ощущения. Привкус и запах мне тоже совсем не нравятся. Но полость рта освежается очень хорошо.

Что касается лечебного эффекта, то не могу сказать, что АХ ....

Например, у меня заболело горло. Я решила попробовать пополаскать им. Да, горло стало болеть чуть меньше, но такого же эффекта можно спокойно добиться полосканием теплым содовым раствором.

У меня часто бывают стоматиты во рту. Пополоскала этим средством несколько раз. Действительно помогло. Буквально через пару полосканий к вечеру боль стихла. У кого бывабт стоматиты знает, как они зверски болят, особенно во время еды.

После очищения зубов от каменных отложений ультразвуком мои десна очень сильно воспалились, так как чистка была очень глубокой. Врач меня предупредила, что будут десна болеть дня 2-3. Посоветовала полоскать Ротоканом и солью. Но так, как под рукой был Эмвей, я сказала ей про него, на что она только посмеялась и сказала, чтобы я попробовала им, но лично она очень сомневается в его лечебном эффекте.

Но я все таки попробовала. Дня 3 полоскала я Ополаскивателем Эмвей. Но эффекта особого не было. Затем я пару раз пополоскала соляным теплым раствором. Вообщем чередовала соль и ополаскивптель и мне полегчало.

Вывод от использования

Ничего особенного в этом средстве НЕТ.

Да неплохой, НО.......

Можно полоскать народными проверенными средствами. Болит горло- сода, настой ромашки Помогает еще лучше. Просто надо потрудиттся и приготовить, а ополаскивателем быстро и удобно.

Болят десна- ромашка, сода, соль в помощь. Сода вообще шик.

Так, что или надо потратить рублей 400 на ополаскиватель и не парится, либо за копейки лечится, но потрудиться приготовить настои.

Выбирайте сами. Я за натуральное конечно.

Достоинства
  • Легко дозируется
  • Лечебный эффект
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Жжет полость рта
  • Неприятный вкус
Рая Краснодаррекомендует