Опубликовано 10 Июль, 2019 - 16:01

65 грн. ща ампулу (2.5 доллара)

Эта сыворотка у меня в использовании достаточно долго, но с перерывом. И я ее не поняла, ни при первом, ни при втором подходе.

У бренда есть ряд сывороток, которые в зависимости от состава отличаются цветом флакона. У меня с экстрактом центеллы - зеленая.

Объем ампулы 13 мл.

Заказывалась с Кореи, поэтому никаких знакомых слов нет практически)

Что плохо - на ампулах нет состава. Я так понимаю, они продаются коробочками и все указано на коробке. А вот у тех, кто берет по ампулкам, уже могут возникать вопросы.

Состав с просторов всемирной паутины:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Saccharomyces Ferment, Beta-Glucan, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Cornus Officinalis Fruit Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Madecassoside, Alisma Orientale Tuber Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Arginine, Adenosine, Ceramide NP, Fragrance

Я даже так скажу - после покупки я их довольно долго не использовала, а выкопав из закромов не могла вспомнить, для чего или от чего эти ампулы. Хотя это и плюс - если будет какой-то эффект, то уж точно не надуманный.

Вообще ампула на 100% повторяет ампулы Ладор, в том числе и отверстием.

И хотя "горлышко" ампулы довольно широкое, сыворотка не вытекает сама. Ее нужно вытряхивать, постукивая ампулой по руке/щеке и т.д. Понятное дело, что ни о каком "дозировании" речи нет - что вытряхнул - то все твое. Чтоб совсем уж неекономично получалось, то нет, но все равно неудобно как-то так

Сыворотка имеет вполне сывороточную консистенцию - густовата, но текуча. Не водичка.

Распределяется как слегка жидкий гель

На коже превращается в воду и довольно быстро впитывается, оставляя после себя легкую липкость. Она запросто перекрывается кремом, поэтому лично у меня дискомфорта не вызывает. Без крема сыворотки я не использую - мне так мало увлажнения.

Запах совсем легкий, если принюхаться. Пахнет какой-то микстурой от кашля.

ЭФФЕКТ

Я повторюсь, что сыворотку начала использовать, не особо ориентируясь на обещания, так как не помнила, какое у нее вообще призвание. Думала так - если зеленая ампула, значит что-то антибактериальное или успокаивающее.

А так инет-магазины обещают:

Компактно, практично, удобно! Сыворотка с мадекассосидом в эргономичном мини-формате.

Флакончики размером с губную помаду легко поместятся в кармане.

Мадекассосид эффективно успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, предотвращая повреждения от внешних раздражителей, также имеет антивозрастной и антиоксидантный эффект.

Ну вот чтоб успокаивать то не знаю - мне вроде успокаивать нечего. Антиоксидантное действие я тоже не оценю. А вот антивозрастного эффекта точно нет - ни на какие морщины сыворотка никак не влияет.

Я даже больше скажу - она ни на что не влияет. Я ее мазала и на кожу в нормальном состоянии, и на кожу с воспалениями, и на кожу с подкожниками - сыворотка не делала ничего. Ни в жару, ни в холод. Она не лечит воспаления или другие проблемы (к счастью,и не создает их). При отмене сыворотки кожа никак не реагирует тоже. Вот получается что это продукт ни для чего и ни от чего. Наношу под крем чисто как дополнительное увлажнение.

Надо сказать что в таком использовании сыворотка комфортна - не вызывает активизации жирности кожи, не провоцирует прыщи, не забивает поры. Но и толку от нее нет.

ИТОГ

Если вам просто хочется что-то мазать на лицо - можно побаловаться. Но смысла в этом я не вижу.

Не рекомендую.

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • Комфортна в использовании
  • Не жирнит кожу
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Эффекта нет
Camaro_dreamingне рекомендует