Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:52

Начитавшись хвалебных отзывов о данной (гиалуроновой) серии торговой марки Librederm, не удержалась и купила парочку продуктов на пробу, так сказать.

Моя прелеееесть
Моя прелеееесть

Это шампунь, обещающий увлажнение и восстановление, и спрей. Про шампунь можно почитать отзыв тут, если кому интересно. А сейчас про спрей 😍

Итак, купила я его в сетевой аптеке по цене 300 рублей с копейками.

Что представляет из себя: стильная бутылочка в сине-серебряных тонах в форме цилиндра с распылителем и двумя (о_О) крышечками. Две крышечки меня в общем-то не смутили. Ощущение, будто для меня специально так придумали, чтоб я Маша-растеряша не расстраивалась, если потеряю одну. Smile Объем 150 мл.

Что обещает производитель:

• облегчает расчесывание;
  • восстанавливает нарушенную структуру и обеспечивает эластичность волос;
  • защищает волосы от термического воздействия.

Если кому нужен состав:

Aqua, Silicone Quatermium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Hydrolyzed Silk, Soluble Collagen (and) Hydrolyzed Elastin, Hydroxyethylurea, Hyaluronic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Hydroxyisohexil 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenil Methylpropional, Linalool, Limonene, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinonr, Tetrasodium EDTA.

В составе, как мы видим, присутствуют силиконы, но так как мне это не принципиально, то я и не замарачиваюсь по этому поводу. Никто и не обещал натуральный состав.

Перейдем к моим ощущениям от использования. Пользуюсь им уже чуть больше месяца.

Что я могу выделить из основного?

Распыляется хорошо, не одной струей, а мягким облачком, охватывая каждый волосок.

По консистенции похож на водичку: не жиже и не вязже Smile)

По запаху мне не понравился: несмотря на наличие Parfum в составе воняет он противненько, но терпимо (это самое важное).

По вкусу горький, блин. Laughing out loud Случайно попала на лицо и губы, отплевывалась минут 10 потом.

Как я его использую: после мытья волос сушу волосы естественным путем, аккуратно распутываю их пальцами. Когда волосы высохли примерно на 90%, наношу на длину масло брокколи в качестве несмываемого средства, затем интенсивно распыляю флюид, избегая корни волос (и лица Laughing out loud), особое внимание уделяю кончикам. Жду, когда волосы высохнут, после начинаю их расчесывать.

Эффект превзошел все мои ожидания! Мои волосы, испорченные неудачным мелированием, сухие и ломкие, буквально преобразились после первого применения. Конечно, эффект достигнут содержанием силиконов, но так ли они вредны, если наносить их только на длину и на кончики? Мои волосы стали блестящими и увлажненными. К слову, ухаживать за ними я начала вот недавно, где-то полтора месяца назад, но так как я ленивая жопа времени у меня не всегда хватает, то данный спрей стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой, которую я ношу с собой в сумке вместе с термальной водой, несмотря на большой, казалось бы, бутыль. Smile Использую по необходимости, например, перед выходом на солнце, перед завивкой плойкой.

Фото без спрея (волосы немного мокрые да и фото не особо качественное, но вы видите, в каком они ужасном состоянии)
Фото после использования спрея (фоткала сама, поставив планшет на таймер, поэтому тоже все так печально, но зато все равно видно, что волосы не топорщатся, лежат волосок к волоску)

И мои волосы вблизи напоследок. Конечно, они еще не идеальны, и кое-что придется отрезать. Но поверьте, для меня это уже отличный результат :))

В общем данный продукт мне вполне подошел. И думаю всем, у кого сухие, пористые волосы, склонные к ломкости и сечению, он подойдет. Единственно, он, как, я думаю, и любой синтетический продукт, может вызвать аллергию. Но у меня подобного побочного эффекта не наблюдалось Smile

Всем удачи и КРАСИВЫХ ВОЛОС!

Достоинства
  • невероятно легкое расчесывание
  • стильно выглядит :))
  • увлажняет
  • удобный носик-распылитель
  • хорошо ухаживает за длиной
Недостатки
  • силиконы
  • специфический запах
ezegen5466рекомендует
11.08.2016
У меня пористые и ужасно сухие кончики.
Они вылазиют торчком во все стороны.
Как думаете поможет? Или все-таки купить что-то другое.
Читала на этот флюид отзывы, пишут, что эффект не особо сильный Sad
11.08.2016
Сухие кончики, если уже начали сечься, нужно нещадно срезать.. Если просто сухие, как у меня, то должен помочь. Только я его использую в комплексе с маслом и воском для волос. Smile
В любом случае пробуйте!
Еще очень советуют спреи от Ollin Megapolis. Вот хочу попробовать купить.
Спасибо огромное ♥
Спасибо огромное ♥