Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:22

Начитавшись хвалебных отзывов о данной (гиалуроновой) серии торговой марки Librederm, не удержалась и купила парочку продуктов на пробу, так сказать

Шампунь и флюид-кондиционер для волос гиалуроновой серии

Пользуюсь этими двумя товарищами чуть больше месяца, но, к сожалению, удовлетворена только спреем, отзыв на который я уже писала. А от шампуня ожидалось большего. Давате по порядку.

Купила я его в аптеке за 380 рублей.

Что из себя представляет: бутылочка в форме цилиндра, выполненная в одном сине-серебряном стиле со спреем и прочими продуктами данной серии. Мне нравится. Имеется удобный дозатор. Объем 250 мл.

Дозатор, типичный для современных шампуней
Что обещает производитель:

Активные компоненты в составе шампуня насыщают волосы живительной влагой, восстанавливают поврежденную структуру и возвращают естественный блеск, защищают волосы от действия агрессивных факторов окружающей среды. После применения шампуня волосы становятся объемными, без излишнего пушения, эластичными, гладкими и шелковистыми.

Обещания громкие, так и хочется верить, не правда ли?

Аргановое масло где-то в конце))

Ну, теперь можно перейти к моим ощущениям от использования.

В использовании удобен, пободный дозатор мне по вкусу.

По консистенции гелеобразный, немного жидковатый.

По цвету прозрачный, что мне тоже понравилось (чем меньше красителей, тем лучше).

На слизь похоже

Запах слабенький, не знаю, на что похож, но мне показалось, что немного отдает спиртом.

Мылится отвратительно, но это объяснимо - без сульфатов.

Как я его использую: тщательно мочу волосы водой, немного выдавливаю шампунь на ладонь, размыливаю между руками и начинаю мылить голову только в корнях. Вижу, что нихрена немного не мылится, смываю. Повторяю первоначальные действия, но на второй раз обычно голова мылится хорошо. Смываю прохладной водой, при этом чувствую, что волосы путаются и фиг я потом что-либо расчешу. Наношу бальзам на длину, потому что без него точно волосы бы не прочесала. Смываю. Ополаскиваю настоем ромашки.

Эффект мне не понравился, если учесть, что даже после бальзама чувствовала сухость и пушение в кончиках. Чудеса увлажнения и восстановления волос, обещанные производителем, не произошли.

Волосы немного влажные, топорщатся, еле прочесала.

Может, я придираюсь, может, он не подошел только мне. Не знаю. Волосы у меня не самые красивые и не самые здоровые, но я считаю, что за такую стоимость он должен был быть более эффективным. Хотя бы потому что он для УВЛАЖНЕНИЯ и предназначен для ОКРАШЕННЫХ волос. А волосы у меня испорчены неудачным мелированием, что заметно.

Всем красивых волос!

Мой отзыв на спрей гиалуроновой серии http://irecommend.ru/content/sredstvo-velikolepno-...

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Стильная бутылочка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Истончает волос
  • После мытья необходим бальзам или ополаскиватель
  • Сушит
ezegen5466не рекомендует
11.08.2016
да уж.. за такую цену и такое Г.
11.08.2016
Сама разочарована Sad
06.09.2018
Спасибо за отзыв! Когда после пользования этим шампунем мои волосы стали похожи на безжизненную солому, я начала паниковать и думать, что у меня что-то не то со здоровьем. Но прежде чем идти к врачу, решила почитать отзывы на свой новый чудный шампунь. Что ж, не одна я такая(( Неужели и правда у кого-то от него волосы лучше?