Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 10:04

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о Каплях для ушей VEDA Отоведин с биологически активным фитокомплексом для кошек и собак.

Отоведин применяют для ухода за ушами собак и кошек при отодектозе.

Отодектоз — акариаз домашних животных и редко человека, вызванный паразитированием в ушах клещей Otodectos cynotis. Возбудитель — клещ Otodectes cynotis — паразитирует в ушной раковине и наружном слуховом проходе у кошек, собак, диких хищных животных и очень редко у человека.

Как я обнаружила это заболевание у кота- первое, он начал часто чесать ухо, мотать головой. После чего ухо совсем разодрал (ругаю себя, что не забила тревогу раньше).

Ухо кота до применения капель, начальная стадия:

Ухо в острой стадии:

Бедный, как нам было его жалко.

Где приобрести капли?

Капли я купила в зоомагазине, но так же их продают на Валдберис, артикул 8810127. Стоимость капель 200 рублей.

Внешний вид.

Капли продают в картонной коробке красивого цвета морской волны.

На коробке имеется необходимая информация о средстве:

Внутри идет инструкция по применению:Состав:

фитокомплекс, являющийся водным извлечением из растительного сырья: пижмы обыкновенной цветков, чабреца травы, душицы обыкновенной травы, полыни горькой травы, фиалки травы, клевера лугового (красного) цветков, бузины черной цветков, коровяка травы, сосны обыкновенной почек, чеснока; сосны масло эфирное; полиэтиленгликоль низкомолекулярный (ПЭГ-400).

Капли прозрачного цвета, текстура вязкая. Аромат резковат, но это из-за состава, в который входят различные эфирные масла. Котику не особо аромат пришелся по душе))

Применение:

Капли применяют для гигиенического ухода за ушами собак и кошек, страдающих отодектозом, с целью очищения ушной раковины и слухового прохода от продуктов жизнедеятельности паразитов.

Изначально я очищала ушную раковину ватной палочкой, потом закапывала в каждое ухо по 2-3 капельки. Котик как знал, что я хочу ему помочь и терпел все мои манипуляции.

Я капала капельки и держала котика некоторое время, прижав ушки, что бы он не вытряхнул их, мотая головой)

Такую процедуру я выполняла ежедневно, на протяжении 2 недель. Постепенно ухо начало заживать, котик перестал его чесать.

Ухо стало чистенькое, здоровое. Да, остались ранки, но они со временем заживут.

Таким образом, капли помогли моему любимому котику справиться с болезнью.

Marymay93рекомендует
Беру в закладки!
27.11.2023
Спасибо за отзыв! Буду знать!
27.11.2023
Мы тоже их коту берем
Вот мне своей собаки тоже нужно для профилактики
29.11.2023
Препарат отлично справился с проблемой.