Опубликовано 26 Январь, 2018 - 12:50

Продолжим знакомиться с полюбившейся мне кондитерской фабрикой, узнаваемой по тёплому фермерскому оформлению упаковок и логотипу-петушку, пронёсшему свой символизм на протяжении многих лет.

St Michel grandes galettes au caramel
На очереди обзор, посвящённый масляному печенью - огромным галетам с карамелью, как назвал их производитель.

Как и обещается на упаковке, 9 Grandes Galettes внутри нас встречают именно в такой численности.

В картонной коробке находятся 3 индивидуальных прозрачных и герметичных пакетика, каждый с тремя крупными - размером с ладонь - золотисто-румяными (не меньше, чем их многочисленные собратья) изделиями.

St Michel grandes galettes au caramel

По 50 грамм на порционную упаковку, итого - суммарно - 150 грамм удовольствия на всю пачку.

St Michel grandes galettes au caramel

Всё тот же отменный вкус выпечки, который можно сравнивать с домашними печёностями. Поверьте, у меня не повернулся бы язык ставить в сравнение конвейерное, ориентированное на выручку, производство с ручным, не будь они действительно схожи!

Никакого сбивающего с ног аромата карамели, достигнутого путём добавления искусственных ароматизаторов; вместо него настоящая карамель - её некрупные кусочки ощущаются в самом печенье, когда оно стремительно и нежно тает во рту, оставляя головокружительно сливочное послевкусие.

Как всегда прекрасный баланс вкуса, сладости и консистенции. Замечательный перекус или завтрак. Попробуйте с молоком - и вы не сможете оторваться, пока что-то из этого сочетания не закончится ((;

St Michel grandes galettes au caramel

Пшеничная мука, сахар, сливочное масло (20%), пшеничный крахмал, куриное яйцо, глюкозный сироп (пшеница), соль, сливки из коровьего молока, сухое обезжиренное молоко, ароматизаторы, мальтодекстрин, разрыхлитель: карбонаты аммония, декстроза.

Энергетическая ценность: 470 ккал.

Не думаю, что кто-то сможет остаться равнодушным, так что смело рекомендую!

Tasty Adventureрекомендует
12.11.2018
дааа, они потрясающие)
24.03.2020
Подписываюсь под каждым словом - они бесподобны!